Великие заслуги, сияющие в истории антиимпериалистической и антиамериканской борьбы

| 26 июля 2022

ЦТАК – Всепобеждающий стальной Полководец великий вождь товарищ Ким Ир Сен вел Отечественную освободительную войну (25 июня 1950 года – 27 июля 1953) к победе и совершил заслуги, сияющие в истории антиимпериалистической и антиамериканской борьбы.

Для нашей Республики, основанной всего лишь 2 года назад, Отечественная освободительная война, навязанная американскими империалистами в начале 50-х годов 20-го века, была суровой и ожесточенной борьбой за отражение агрессии коалиционных сил империализма, превосходного числом и военной техникой, и защиту независимости и суверенитета страны, достоинства нации. Также она была первоначальной конфронтацией сил между антиимпериалистическими самостоятельными силами и коалиционными силами империализма после Второй мировой войны.

На Корее сосредоточено пристальное внимание мира. Как Корея будет отвечать на вооруженное нападение коалиционных сил империализма? Как закончится война?

Великий вождь товарищ Ким Ир Сен 26 июня 39 года чучхе (1950) в обращении по радио «Все силы на победу в войне» сказал, что история человечества показывает, что народ, поднявшийся на решительную борьбу за свободу и независимость, всегда побеждает, и победа будет непременно за нашим народом. И энергично вдохновил всю партию, государство и народ на достижение победы в Отечественной освободительной войне.

Люди мира, восхищаясь верой в победу, твердой волей и отважным дерзанием великого вождя, стали убедиться в неизбежности победы нашего народа в Отечественной освободительной войне.

Великий вождь на каждом этапе войны выдающейся военной находчивостью, методом ведения боя и полководческим искусством нанес непрерывный серьезный военный удар по американским агрессорам, хвалящимся «непобедимостью».

Американские империалисты мобилизовали огромные военные и экономические силы на корейскую войну и применили небывалые в истории мировой войны методы и средства, но потерпели самое ужасное военное поражение.

Под мудрым руководством великого вождя Отечественная освободительная война кончилась полным поражением американских империалистов и исторической победой нашего народа, что поразило людей мира. Это было историческим событием 20-го века и военным чудом. Также это было совместной великой победой антиимпериалистических и самостоятельных сил мира.

PIC0069287

Теги:

Категория: История, Корейская война, Северная Корея

Комментарии закрыты.