Вечный гимн Родине – «Патриотический гимн»

| 8 сентября 2022

ЦТАК – «Патриотический гимн» – государственный гимн КНДР.

«Патриотический гимн», созданный и усовершенствованный по инициативе великого вождя товарища Ким Ир Сена и под его тщательным руководством, внушает всему нашему народу патриотический энтузиазм посвятить все свое ради богатства, могущества и процветания социалистической Кореи.

После освобождения Родины великий вождь инициировал создание «Патриотического гимна» и однажды в сентябре 35 года чучхе (1946), следующего года после освобождения Родины встретился с писателями.

В этот день он указал писателям, что наша страна действительно красивая, а наш народ – мудрый и стойкий народ с пятитысячелетней давней историей и блестящей культурой.

Он продолжал, что следует отразить в песне национальную гордость корейского народа за такую красивую Родину и славную боевую традицию и дать нашему народу – хозяевам страны песню достойной нашей Родины, национальный гимн.

После того великий вождь тщательно руководил работой писателей по каждым фразам слов.

Он сказал, что лучше повторить слова ниже строки «прославился в веках культурою древнею», что, если повторить эту часть, то получатся лучший мелодичный эффект и гармоничность, а также песня будет становиться более торжественной, благодаря тому она внушит людям национальную гордость.

Так вышел в свет «Патриотический гимн».

Сегодня торжественная мелодия «Патриотического гимна» громче звучит как вечный гимн Родине с величественным духом великой Кимирсенской, Кимченирской Кореи, которую прославляет уважаемый товарищ Ким Чен Ын.

PIC0069907

PIC0069908

PIC0069909

PIC0069910

Категория: Культура, Новости, Общество, Северная Корея

Комментарии закрыты.