Премьер-министр Ким Док Хун ознакомился на месте с положением дел разных областей г. Пхеньян и г. Нампхо

| 15 сентября 2022

ЦТАК – Член Президиума Политбюро ЦК ТПК, зампред Госсовета КНДР, премьер-министр Ким Док Хун ознакомился на месте с положением дел разных областей г. Пхеньян и г. Нампхо.

На Пхеньянском заводе строительного машиностроения Ким Док Хун подчеркнул то, какие важные обязанности лежат на завод в динамичном ускорении строительства важных объектов, включая строительство жилых домов на 50 тыс. квартир в г. Пхеньян – главное ядро строительной политики, намеченной на VIII съезде партии, и заветное желание нашей партии.

Он сказал, что следует неизменно ставить во главу угла науку и технику, с помощью чего дальше повышать удельный вес импортозамещения деталей и материалов машинного оборудования, производимого на заводе, снижать себестоимость производства, гарантировать безопасность продукций и дальше повышать уровень автоматизации.

Ким Док Хун на Пхеньянском комбинате электропроводов «326» отметил, что следует налаживать работу по точной оценке качественного уровня продукции и принятию соответствующих мер путем воплощения в жизнь политики партии по последовательному соблюдению принципа «Прежде всего – качество, а потом – количество». И нужно организовать менеджмент и управление предприятиями в направлении получения реальной пользы, чтобы направлять больше качественных электропроводов в разные отрасли народного хозяйства, – продолжал он.

Осматривая разные сельхозкооперативы г. Нампхо, включая Чхонсанский и Докхынский сельхозкооперативы Кансоского района, сельхозкооператив уездного центра уезда Рёнган, Ким Док Хун конкретно ознакомился с положением заготовки и распределения ранних зерновых, с состоянием рисоводства и земледелия кукурузы.

Он подчеркнул, что работники и сельскохозяйственные труженики с большим рвением должны содержательно налаживать уход за сельскохозяйственными культурами накануне уборки в целях достижения цели зернового производства нынешнего года, а также принимать тщательные меры по преодолению влияния бедственного аномального климата и сбору устойчивого урожая зерновых.

На выездных совещаниях обсуждены такие вопросы, как вопрос по решительному увеличению производства лифта путем дальнейшего укрепления взаимодействия с заинтересованными подразделениями, вопрос по дальнейшему укреплению инспекции по качеству разного вида электропроводов, вопрос по тщательной подготовке к завершению земледелия нынешнего года.

А также Ким Док Хун ознакомился на месте с положением реконструкции и модернизации Кымсонского тракторного завода.

PIC0070184

Категория: Новости, Северная Корея, Экономика

Комментарии закрыты.