Принимают противоэпидемические меры по реагированию на сезонное изменение

| 21 сентября 2022

ЦТАК – С наступлением осени в большинстве районов нашей страны, включая северную горную местность, снижается температура, также дневная и ночная температура воздуха резко отличается друг от друга. Такие сезонные условия становятся фактором, вызывающим вирусные заболевания дыхательных органов, включая заразный грипп.

ВОЗ и специальные здравоохранительные учреждения разных стран уже выразили серьезную озабоченность последствием случая возникновения осложнения вирусов из-за одновременного распространения «COVID-19» и заразного гриппа осенью и зимой нынешнего года.

И наши противоэпидемические и здравоохранительные специалисты, подчеркивая опасность заразного гриппа, распространяющегося в последнее время в окружающих странах и регионах, советуют всему населению носить маску для охраны собственного здоровья с октября, когда начинается холодная погода.

Государственный чрезвычайно-противоэпидемический штаб, напряженно следя за общегосударственной эпидемической ситуацией, срочно отправляют вниз инструкции, в которых подробно отмечены меры по лечению и профилактике заразного гриппа, и данные об изменении эпидемической ситуации в мире, чтобы непрерывно приподнять противоэпидемическую атмосферу всего общества.

В соответствии с требованиями напряженной и усиленной, нормальной противоэпидемической системы поддерживают всенародное противоэпидемическое сознание и бдительность, с другой стороны принимают предусмотрительные противоэпидемические меры по реагированию на сезонное изменение.

PYH2022091618520032500_P4

Категория: Новости, Общество, Северная Корея

Комментарии закрыты.