Усиление противоэпидемической работы

| 26 сентября 2022

ЦТАК – В уезде Тэхондан в соответствии с сезонными условиями прилагают все силы к противоэпидемической работе по предотвращению вспышки и распространения дыхательных заболеваний, включая грипп.

В уезде принимают меры по пресечению пути распространения дыхательных заболеваний и делают так, чтобы жители по правилам провели ношение маска и дезинфекцию, регулярно провели массовую физкультурную деятельность для укрепления здоровья.

Прилагают усилия к работе по идейной мобилизации, чтобы противоэпидемические работники и члены постов надсмотра, сохраняя противоэпидемическую готовность, не пропустили ни малейшие симптомы.

Также делают так, чтобы жители ни в коем случае не имели контакт с инородными вещами и дикими животными, соблюдали порядок входа в пограничные районы.

Работники области здравоохранения и участковые врачи регулярно проводят среди жителей санитарную пропаганду и медицинский осмотр для профилактики вирусных дыхательных заболеваний.

Вместе с тем принимают меры, чтобы кооператоры и выехавшие на помощь в деревни строго соблюдали противоэпидемические правила и укрепляли здоровье.

В уезде, сосредоточивая средства и силы, продвигают и работу по созданию материально-технической базы противоэпидемической области.

PYH2022091618490032500_P4

Категория: Новости, Общество, Северная Корея

Комментарии закрыты.