Престарелые люди нашей страны с радостью встретили Международный день пожилых людей

| 5 октября 2022

ЦТАК – Престарелые люди, которые при заботе партии хранят бодрость в старости и пользуются уважением как революционеры старшего поколения, с радостью отметили Международный день пожилых людей.

Встречая этот день, в Пхеньяне и других местах проведены поздравительные представления, спортивные и развлекательные игры для пожилых людей, а подразделения питательных и бытовых обслуживаний оживились своеобразным обслуживанием.

Ветераны войны, заслуженные работники и престарелые г. Пхеньян посмотрели сводное цирковое представление деятелей Государственного цирка в Пхеньянском цирковом театре.

В разных местах города прошли спортивные игры.

В волейбольном состязании престарелых г. Пхеньян игроки Сонгёского района с юношеским задором и энергией взяли инициативу и завоевали первенство.

В бадминтонном состязании престарелых и любителей г. Пхеньян все игроки, включая игроков Моранбонского района, которые заняли первое место, проявили свои мастерства и умело использовали тактику, что увлекло зрителей.

Сети общественного питания г. Пхеньян, включая рестораны «Окрю» и «Чхонрю», своеобразно обслужили престарелых.

Пожилые люди разных мест, включая провинции Южный Пхёнъан, Южный Хванхэ, Чаган, Северный и Южный Хамгён, тоже провели веселое время, проводя разнообразные развлекательные игры и смотря художественные представления.

PIC0069305

Категория: Новости, Общество, Северная Корея

Комментарии закрыты.