Президент РК призвал уделять больше внимания молодёжи

| 11 октября 2022

KBS – Президент РК Юн Сок Ёль призвал правительство проводить более активную политику поддержки молодёжи. Выступая 11 октября на заседании кабинета министров, глава государства подчеркнул, что он, кабинет министров и правительство должны всегда помнить об ответственности за будущее молодёжи.

Президент напомнил, что правительство внесло политику поддержки будущего поколения в число приоритетных задач государства. В этой связи ставится цель по созданию не краткосрочных, а долгосрочных и качественных рабочих мест при активном участии частного сектора.

Юн Сок Ёль заявил, что нужно помогать молодёжи, не просто давая деньги и временное жильё, а расширяя возможности по приобретению собственного жилья и формированию активов. Президент обещал расширить участие молодых людей в управлении государством. Он отметил, что при правительственных учреждениях создаются должности помощников и консультационные группы, которые набираются из числа молодёжи. Глава государства подчеркнул важность мер по повышению качества образования, от которого зависит будущее страны.

PYH2022100509740031500_P4

Категория: Новости, Образование, Политика, Южная Корея

Комментарии закрыты.