Представитель Генштаба КНА опубликовал заявление

| 16 октября 2022

ЦТАК – 15 октября представитель Генштаба КНА опубликовал нижеследующее заявление.

Не только 13 октября, но и 14 октября примерно в 9 часов 45 минут утра в районе уезда Чхольвон провинции Южный Канвон – в районе перед 5-м корпусом нашей армии проведены артобстрелы противников.

В ответ на данные действия врагов Генштаб КНА приказал восточным и западным фронтовым частям проводить в рамках контрмер предупредительный обстрел реактивного орудия в сторону восточного и западного моря с районов в глубине территории нашей армии напротив места действий противника с 17 по 20 часов 14 октября.

Ответный обстрел наших фронтовых частей, проведенный во второй половине 14 октября, нацелен на то, чтобы еще раз сделать ясное предупреждение врагов об их повторной намеренной провокации на фронтовой полосе.

Наша армия и впредь будет ни в коем случае не обходить молчанием никакие провокации врагов, обостряющие военную напряженность на Корейском полуострове, и принимать последовательные и подавляющие военные контрмеры.

Южнокорейские войска должны немедленно прекращать безрассудные провокационные действия, вызывающие военную напряженность на фронтовой полосе.

PIC0070401

Категория: Новости, Оборона, Северная Корея

Комментарии закрыты.