Ким Чен Ын направил поздравительную телеграмму Генеральному секретарю ЦК КПК товарищу Си Цзиньпину

| 26 октября 2022

ЦТАК – Генеральный секретарь ТПК уважаемый товарищ Ким Чен Ын 23 октября направил поздравительную телеграмму Генеральному секретарю ЦК КПК товарищу Си Цзиньпину.

В телеграмме он послал самые горячие поздравления товарищу Си Цзиньпину в связи с восприятием радостного известия об успешном проведении XX съезда КПК и переизбранием товарища Си Цзиньпина на пост Генерального секретаря ЦК партии.

В телеграмме отмечено следующее.

XX съезд КПК поставил эпохальную веху в продвижении исторического процесса великого процветания китайской нации под знаменем идей социализма с китайской спецификой в новую эпоху партией и народом Китая, которые монолитно сплотились вокруг ЦК партии во главе с Генеральным секретарем.

Переизбрание Генерального секретаря на высший пост КПК доказывает неизменное доверие, поддержку и надежду всех партийных и народа.

Уверен, что под руководством Генерального секретаря КПК и китайский народ добьются блестящей победы в новом маршруте, направленном на отстаивание и развитие социализма с китайской спецификой, на всестороннее строительство социалистического модернизированного государства.

Несмотря на всякие изменения ситуации и вызовы, сегодня обе партии Кореи и Китая, еще более укрепляя сплоченность и сотрудничество, без малейшего колебания энергично подтягивают развитие отношений между двумя странами, ядром которых является социализм.

В ответ на требования времени мы с Генеральным секретарем будем проектировать более красивое будущее корейско-китайских отношений и руководить его реализацией, тем самым все еще активно стимулировать социалистическое дело в двух странах.

Товарищ Ким Чен Ын от всей души пожелал товарищу Си Цзиньпину крепкого здоровья и еще больших успехов в ответственной работе во имя партии и народа Китая.

PIC0069029

Категория: Китай, Новости, Северная Корея

Комментарии закрыты.