Активизируется работа по повышению уровня квалификации здравоохранительных работников

| 8 ноября 2022

ЦТАК – В разных местах страны с использованием системы дистанционного переобучения активизируется работа по повышению деловой квалификации противоэпидемических и здравоохранительных работников.

В разных местах, включая г. Пхеньян, провинцию Северный Хамгён, провинцию Южный Хамгён и г. Нампхо, проводят дистанционное переобучение для противоэпидемических работников более 2 часа каждый день, чтобы они овладели передовыми противоэпидемическими технологиями и клиническим опытом.

Министерство здравоохранения и Пхеньянский мединститут обновили систему, чтобы руководящие работники провинции в любое время узнавали положение дистанционного обучения в своих регионах и места провинций, и тем приподняли страсть к соревнованию между провинциями.

В общегосударственном масштабе 1000 с лишним противоэпидемических работников окончили курс дистанционного переобучения, а их число с каждым днем увеличивается.

Лечебные отряды, организованные из медработников центральных больниц, направляются на почти все провинции и проводят технические занятия для повышения технической квалификации местных медработников.

Медработники, направленные на разные провинции, включая провинцию Рянган, тоже проводят технические занятия при помощи дистанционной системы медобслуживания и вносят вклад в повышение квалификации местных медработников.

PIC0068521

Категория: Новости, Общество, Северная Корея

Комментарии закрыты.