Премьер-министр Ким Док Хун ознакомился на месте с положением дел разных отраслей народного хозяйства

| 10 ноября 2022

ЦТАК – Член Президиума Политбюро ЦК ТПК, зампред Госсовета КНДР, премьер-министр Ким Док Хун ознакомился на месте с положением дел разных отраслей народного хозяйства.

Осматривая Металлургическое объединение имени Ким Чака – крупномасштабную металлургическую базу северного края страны, Ким Док Хун воодушевили руководящих работников и рабочий коллектив, которые развертывают активную борьбу за увеличение производства железных и стальных прокатов в целях успешного завершения знаменательного нынешнего года, сердцем поддерживая постановления пленумов ЦК партии.

Он отметил, что объединению следует укрепить собственные технические силы, энергично развернуть движение за технический прогресс, непрерывно увеличить производство чучхе-железа и активно продвинуть строительство объектов чучхезации – важную политическую задачу.

Ким Док Хун, подробно ознакомившись с положением производства в Рёнсонском машиностроительном объединении, Хыннамском объединении химических удобрений и на Хыннамской фармацевтической фабрике, отметил, что работники с духом обязательного и безоговорочного исполнения решений партии должны совершить новаторство в производстве заказного оборудования и удобрений, проявить высокую организаторскую и исполнительную способность в работе по развитию фармацевтической промышленности.

В Рёнпхоском тепличном хозяйстве и Чунпхёнском тепличном хозяйстве он сказал, что следует еще более повышать уровень наукоемкости овощеводства и эффективно вести хозяйственную деятельность, чтобы овощеводческие базы, построенные заботой партии, внесли активный вклад в улучшение жизни населения.

На Мунпхёнском заводе цветных металлов и Вонсанской обувной фабрике он отметил, что следует целеустремленно продвигать работу по техническому усовершенствованию производственных процессов, улучшению управления и увеличению производства различной высококачественной обуви, которую предпочитает народ.

На выездных совещаниях обсуждены вопросы по налаживанию операции и руководства работой для обязательного выполнения плана на текущий год, по укреплению органических связей и сотрудничества между экономическими отраслями, по опережающему обеспечению сырья и материалов, по планомерному продвижению работы по расширению производительности соответствующих подразделений и приняты соответствующие меры.

Также в ГАН Ким Док Хун ознакомился на месте с положением исследовательской работы по повышению уровня наукоемкости и интенсификации тепличного хозяйства.

PIC0070811

Категория: Новости, Политика, Северная Корея, Экономика

Комментарии закрыты.