Заявление для печати заместителя заведующего отделом ЦК ТПК Ким Ё Чен

| 22 ноября 2022

ЦТАК – 22 ноября заместитель заведующего отделом ЦК ТПК опубликовала нижеследующее заявление для печати.

21 ноября при подстрекательстве США СБ ООН созвал некое открытое заседание, на котором придрался к нашему испытательному запуску МБР нового типа «Хвасонпхо-17».

СБ ООН упорно отказывается отреагировать на частые и опасные военные учения США и Южной Кореи против КНДР, на их чрезмерное наращивание вооруженных сил, а придирается к нашему ответному неприкосновенному пользованию правом на самозащиту – вот это проявление ясных двойных стандартов.

Смешное дело, что сразу же после открытого заседания СБ ООН США, не сдерживая неприятного настроения, в сопровождении сброда, включая Великобританию, Францию, Австралию, Японию и Южную Корею, опубликовали отвратительное так называемое «совместное заявление» в отместку провала своего нечистого намерения.

Действительно жалкое зрелище, сравнимое с лаянием испуганной собаки.

Наше правительство решительно осуждает такое бесчинство США и их реакционных сателлитов как грубое нарушение нашего суверенитета и серьезную политическую провокацию, направленную на приведение ситуации на Корейском полуострове к новому кризису.

Мы ни в коем случае не простим всех, кто осуждает пользование правом на самозащиту в целях защиты безопасности государства, и до конца примем сверхжестокие ответные меры.

США должны зарубить себе на носу: как бы ни бесновались, чтобы разоружать нас, ни в коем случае не смогут лишать нашего права на самозащиту, и если они будут продолжать сосредоточиваться во враждебных акциях против нашей Республики, то будут сталкиваться с более серьезным кризисом безопасности.

PIC0070914

Категория: Новости, Политика, Северная Корея

Комментарии закрыты.