Премьер-министр Ким Док Хун ознакомился с положением дел разных отраслей народного хозяйства

| 29 ноября 2022

ЦТАК – Член Президиума Политбюро ЦК ТПК, зампред Госсовета КНДР, премьер-министр Ким Док Хун ознакомился на месте с положением дел разных отраслей народного хозяйства.

Ким Док Хун в Пукчханском теплоэлектрообъединении – на крупнейшей энергетической базе вдохновил рабочий коллектив, который с желанием победоносно завершить нынешний год – ключевой год в выполнении пятилетки достигает новаторских успехов в борьбе за увеличение выработки электроэнергии.

Он подчеркнул, что руководящие работники должны глубоко осознать, что выполнение плана народного хозяйства есть преданность, самоотверженное служение партии и народу, более тщательно наладить организацию и руководство производством, обеспечить уверенное опережение науки и техники, чтобы непременно достичь цели производства, поставленной в постановлении V Пленума ЦК партии восьмого созыва.

Ким Док Хун, ознакомляясь с положением дел Автомобильного объединения «Сынри», сказал, что следует считать повышение качества изделий жизненной артерией и активно внедрить новейшие научно-технические достижения, тем самым увеличить производство высокоэффективных автомобилей и энергично продвигать реконструкцию и модернизацию для дальнейшего упрочения базы развития автомобильной промышленности.

На разных шахтах Сунчхонского и Токчхонского бассейнов Ким Док Хун отметил, что нужно увеличить количество добычи угля для того, чтобы достаточно обеспечить уголь, который настоятельно требуется всем отраслям народного хозяйства, включая область электроэнергетической промышленности, и что связанные подразделения с осознанием того, что они тоже отвечают за добычу угля, должны оказать активную помощь шахтам.

На выездных совещаниях обсужден ряд вопросов, в том числе вопрос о том, что руководящие работники – знаменосцы претворения в жизнь политики партии должны проявить дух безоговорочного выполнения в борьбе за выполнение политических задач партии и государства, вопрос об ответственном проведении работы по инспекции по качеству товара и об обеспечении опережающей поставки сырья и материалов и др.

Ранее того, Ким Док Хун посетил Сонгымскую животноводческую ферму г. Пхеньяна, где подчеркнул необходимость внедрения лучших сортов домашних животных, принятия мер по обеспечению корма и научно обоснованного ведения откорма и ухода за ними.

Также он ознакомился с положением реконструкции дендрария Центрального ботанического сада и принял соответствующие меры.

PIC0071013

Категория: Новости, Северная Корея, Экономика

Комментарии закрыты.