Прошло XI заседание Политбюро ЦК ТПК восьмого созыва

| 2 декабря 2022

ЦТАК – XI заседание Политбюро ЦК ТПК восьмого созыва прошло 30 ноября в штаб-квартире ЦК партии.

В заседании принял участие Генеральный секретарь ТПК уважаемый товарищ Ким Чен Ын.

Также присутствовали члены Президиума Политбюро ЦК ТПК, члены и кандидаты в члены Политбюро ЦК партии.

На заседании обсужден вопрос о созыве VI Пленума ЦК ТПК.

Товарищ Ким Чен Ын председательствовал на заседании.

Член Президиума Политбюро ЦК ТПК, секретарь ЦК партии по организационным делам Чо Ён Вон выступил с докладом.

В докладе обобщенно проанализировано положение выполнения основных политик партии и государства в нынешнем году, предложены главные пункты повестки дня, которые будут внесены на VI Пленума ЦК партии.

Уважаемый Генеральный секретарь сказал, что внешняя и внутренняя обстановка, сложившаяся на пути продвижения нашей революции в 2022 году, была беспрецедентным в истории тяжелым положением, проверившим нашу волю и боеспособность, но благодаря точному руководству ЦК партии открылась новая фаза переломного развития государства и поднялись авторитет и рубеж страны на новый рубеж.

Генеральный секретарь отметил, что для поощрения положительных изменений в строительстве партии и общем деле государства в нынешнем году и динамичного продвижения огромных задач следующего года очень важно то, что разные отрасли, опираясь на точный анализ опыта и уроков, извлеченных в ходе борьбы нынешнего года, должны новаторски найти вопросы, которые можем решить нашим потенциалом, и точно определить план на наступающий год.

Генеральный секретарь сказал, что 2023 год является историческим годом, когда отмечаются 75-летие основания Республики и 70-летие Победы в великой Отечественной освободительной войне, также важным годом, когда нужно создать решительную гарантию выполнения пятилетки. Он осветил принципиальные вопросы, встающие в динамичной, поступательной, научно обоснованной и детальной разработке операции для выполнения основных политик партии и государства в новом году, который следует прославить еще большой победой и успехами, чем в нынешнем году.

На заседании были распоряжения о подготовке к пленуму.

Политбюро ЦК ТПК единогласно приняло постановление о созыве VI Пленума ЦК партии восьмого созыва во второй декаде декабря.

PIC0071041

Категория: Новости, Политика, Северная Корея

Комментарии закрыты.