Блестящая жизнь народного руководителя

| 9 декабря 2022

ЦТАК – Вся жизнь великого товарища Ким Чен Ира – блестящая жизнь народного руководителя, посвятившего всего себя ради счастья народа.

Если и есть на этом свете всемогущее существо, то это народ, и есть народ – есть и страна, есть и Родина, если народ пожелает – хоть звезду достань с неба, хоть на камне цветы вырасти, – таковы были девиз и воля великого Полководца.

Он прославил всю свою жизнь историей самоотверженного служения народу, говоря, что если сжато изложить свою жизнь, то она характеризуется только словом «народ».

В выдвинутом великим Полководцем лозунге «Служу народу!» сконцентрированы политические убеждения Полководца, который всю жизнь с девизом «народ – небо» вел политику любви к народу, высоконравственную политику.

Великий Полководец всегда считал требования и волю народа абсолютным стандартом в составлении линии и политики. Когда видел какое-либо творение, прежде всего, узнавал, любит ли его народ, радуется ли ему народ, а, когда руководящие работники ошибались, упрекал их таким риторическим вопросом, «что скажет народ про нас».

Принял меры для того, чтобы сначала построить жилые дома для населения затопленного района, несмотря на задержание строительства электростанции, и, когда посещал куроводческую фабрику, единицы производства шелковой ткани и косметики, отметил, что они должны стать заводами, пользующимися симпатией народа и служащими народу.

И в праздничные и в выходные, и дни рождения Полководец продолжал рабочие поездки, до последней минуты своей жизни находился в поезде к народу. Его дальний путь самоотверженного служения народу глубоко запечатлен в сердцах нашего народа.

Действительно великий Полководец, который с горячей любовью и чувством заботился о народе, является величайшим олицетворением любви к народу.

КИМ ЧЕН ИР

Теги:

Категория: История, Северная Корея

Комментарии закрыты.