Бессмертные заслуги, сияющие в истории развития чучхейской оборонной промышленности

| 13 декабря 2022

ЦТАК – 12 декабря 37 года чучхе (1948) вошло в историю развития нашей чучхейской оборонной промышленности как знаменательный день.

В этот день великий вождь товарищ Ким Ир Сен провел испытательный выстрел из первого автомата, который разработал наш рабочий класс собственными силами.

Это было историческим выстрелом, свидетельствующим о рождении чучхейской оборонной промышленности.

После освобождения Родины великий вождь с волей как можно быстрее создать собственную оружейную промышленность определил место оружейного завода на Пхёнчхонском поле Пхеньяна.

Когда построен оружейный завод, он, поверив рабочим и техникам завода, дал им задание разработать автомат.

Великий вождь направил модель автомата и технические силы, дополнил завод необходимым машинным оборудованием и дал указания, что нужно собственными силами изготовить все детали, включая пружину. Под его тщательным руководством, наконец, родился первый автомат, изготовленный на основе стопроцентно отечественных.

Великий вождь лично выехал на стрельбище на Пхёнчхонском поле и провел исторический испытательный выстрел. Он высоко оценил, что наши рабочие и техники собственными силами и технологиями изготовили автомат,- вот что является первой победой военной промышленности нашей страны и очередным гордым успехом, достигнутым нашим народом в строительстве новой Родины.

Однажды в декабре 104 года чучхе (2015) уважаемый товарищ Ким Чен Ын посетил реконструированное Место историко-революционной славы в Пхёнчхоне. Во время посещения он трогательно сказал, что наш вождь, который предвидел далекое будущее революции и заложил фундамент самостоятельной оборонной промышленности на руинах, представляет собой несравненного известного полководца, знаменитого человека и величайшую священную личность.

Исторический выстрел, который великий вождь произвел более 70 лет тому назад, позволил нашей Родине превратиться в могущественнейшую страну – ядерную обладательницу.

1207364-7

Теги:

Категория: История, Оборона, Северная Корея, Экономика

Комментарии закрыты.