Прошло торжественное заседание по случаю 50-летия принятия Социалистической Конституции КНДР

| 27 декабря 2022

ЦТАК – Чучхейская Социалистическая Конституция, которая законодательно обеспечивает надежную гарантию существования и непобедимой мощи славной КНДР, из года в год, из века в век проявляет огромную жизненную силу при страстной поддержке и абсолютном доверии всего народа.

Социалистическая Конституция в течение 50 лет после со своего принятия и обнародования по оригинальной идее ТПК о принятии конституции, ее немеркнущему руководству и по общей воле всего народа сильно стимулировала непрестанное продвижение вперед и развитие государственного строительства. И, несмотря на самые суровые вызовы и трудности, с честью выполняет свою миссию как мощного оружия реализации политики «Народные массы – превыше всего» в новую эпоху чучхейской революции, когда демонстрируются на весь мир достоинство и рубеж могущества нашего государства.

Торжественное заседание по случаю 50-летия принятия Социалистической Конституции КНДР прошло вечером 26 декабря в Мансудэском дворце съездов.

Генеральный секретарь ТПК, Председатель государственных дел КНДР уважаемый товарищ Ким Чен Ын принял участие в торжественном заседании.

Как только уважаемый Генеральный секретарь вышел на трибуну заседания, все участники бурными возгласами «Ура!» приветствовали Генерального секретаря, который незаурядной мудростью и испытанным руководством осветил оригинальную идею и теорию о чучхейском социалистическом законодательстве, энергично ведет, чтобы наши законы вносили подлинный вклад в строительство самостоятельного государства и обеспечение прав и интересов народа, и необычайно укрепляет мощь нашего государственно-общественного строя.

В нем приняли участие члены Президиума Политбюро ЦК ТПК Ким Док Хун, Чо Ён Вон, Пак Чон Чхон и Ли Бён Чхор.

А также участвовали кадры партии и правительства, в том числе Ли Иль Хван, Ким Чэ Рён, Чон Хён Чхор, Пак Тхэ Сон, Пак Чон Гын, Ким Ён Чхор, Чвэ Сон Хи, О Иль Чжон, Пак Тхэ Док, Ким Хён Сик, Чо Чхун Рён, Хан Гван Сан, Ли Чхоль Ман, Ким Сон Нам, Ким Ё Чен, Ли Сон Гвон, Ян Сын Хо, Чу Чхоль Гю, Ли Чхан Дэ, Пак Су Ир, У Сан Чхор, Ким Ён Хван, ответственные работники силовых ведомств, в том числе Ли Ён Гир, Чон Гён Тхэк и Ли Тхэ Соб, депутаты Верховного Народного Собрания (ВНС) в г. Пхеньян, участники VI Пленума ЦК ТПК восьмого созыва, руководящие работники законодательной области и органов юстиции.

Когда объявлено торжественное заседание открытым, торжественно исполнился государственный гимн КНДР.

Член Президиума Политбюро ЦК ТПК, 1-й зампред Госсовета КНДР, председатель Президиума ВНС Чвэ Рён Хэ выступил с докладом «Будем считать чучхейскую Социалистическую Конституцию единственным оружием и мощно стимулировать законодательство и всестороннее развитие государства».

Чвэ Рён Хэ сказал, что Социалистическая Конституция КНДР, которую лично составил великий вождь товарищ Ким Ир Сен, является самым народным и революционным кодексом, в котором воплощены бессмертные идеи чучхе, и небывалой в истории принятия конституции мира оригинальной политической хартией.

Он отметил, что Социалистическая Конституция нашей страны на пути сложной революционной борьбы, развертываемой из века в век, в полной мере продемонстрировала превосходство и огромную жизненность кодекса великого вождя, кодекса народа, кодекса революции. В новую эпоху чучхейской революции открывается новая страница социалистического законодательства, а также добиваются большие перемены в развитии государства, – продолжал он.

И подчеркнул, что реальность, когда стремительное развитие Республики, стремящейся к могуществу, прогрессивности и современности, результативно достигается в подкреплении мощной правовой гарантирующей силы, а также идея о первородстве нашего государства развивается в всенародное идейное чувство, является блестящим результатом выдающегося руководства уважаемого товарища Ким Чен Ына, который ярко осветил практико-теоретические вопросы, встающие в законодательстве чучхейского характера.

Отметил, что наша конституция и впредь будет с честью непрерывно выполнять историческую миссию как оружия, мощно стимулирующего дело строительства могучего государства, и в знак выражения единодушного мнения всего корейского народа выразил горячую поддержку самой превосходной и мощной в мире Социалистической Конституции нашей страны.

Чвэ Рён Хэ сказал, что имеется великая политическая хартия, которая до конца построения коммунистического общества будет надежно поддерживать социализм нашего образца и направлять на осуществление высокого идеала, – вот что большая слава и гордость нашего государства и народа. И призвал всех считать чучхейскую Социалистическую Конституцию единственным оружием и еще энергичнее бороться за безграничное процветание нашего великого государства, являющееся нашим благородным идеалом, нашим священным делом.

Все участники, заслушивая доклад, представляющий собой сгусток славной 50-летней истории Социалистической Конституции, укрепили твердую решимость с единой душой, всеми силами поддерживать идеи и руководство уважаемого Генерального секретаря, выполнять свои обязанности и долг для того, чтобы наши законы вносили подлинный вклад в осуществление идеала нашей партии «Народные массы – превыше всего» в буквальном смысле этого слова.

Торжественное заседание по случаю 50-летия принятия Социалистической Конституции КНДР послужило знаменательным моментом, еще раз торжественно провозгласившим внутри и вне страны то, что Социалистическая Конституция, являющаяся чучхейской политической хартией и народным кодексом, надежно гарантирующим процветание и вечное будущее великого нашего государства, навеки будет бессмертной вместе со священной историей руководства ТПК и абсолютным государственным статусом достойной народной Республики.

PYH2022122700740031500_P4

PYH2022122707420031500_P4

PYH2022122707450031500_P4

PYH2022122707630031500_P4

Категория: Новости, Политика, Северная Корея

Комментарии закрыты.