В РК будут проверены системы ПВО

| 27 декабря 2022

KBS – Объединённый комитет начальников штабов вооружённых сил РК принял решение провести проверку систем противовоздушной обороны (ПВО) в связи с тем, что 26 декабря межкорейскую границу пересекли пять северокорейских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Причём один из них проник вглубь территории страны и вернулся обратно.

Как сообщил представитель комитета, войска ПВО приведены в состояние повышенной боевой готовности. В ходе проверки особое внимание будет уделено подразделениям, участвующим в перехвате беспилотников. Основная цель проверки – выявление слабых мест, выявленных в ходе вторжения в воздушное пространство РК беспилотников потенциального противника.

Один из них упал в жилом районе, но население не успели предупредить о потенциальной угрозе, поскольку БПЛА двигался хаотично, меняя направление и высоту полёта.

Военные опровергли сообщения ряда СМИ о том, что один из беспилотников долетел до сеульского района Ёнсан и облетел комплекс зданий администрации президента страны. Маршруты движения всех пяти БПЛА отследить не удалось из-за их небольших размеров.

PYH2022112203160050400_P4

Категория: Новости, Оборона, Южная Корея

Комментарии закрыты.