Прошло заседание второго дня VI Пленума ЦК ТПК восьмого созыва

| 28 декабря 2022

ЦТАК – В обстановке чрезвычайной политической сознательности и активного энтузиазма всех участников во второй день продолжалось расширенное заседание VI Пленума ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК) восьмого созыва, которое с абсолютным доверием и верой в победу дела социализма нашего образца определяет руководство к действию в борьбе нового года за встречу фазы нового подъема в процветании и развитии государства.

Генеральный секретарь ТПК продолжал доклад о первом пункте повестки заседания.

Генеральный секретарь в докладе отметил принципы и пути для приумножения достигнутых в ходе борьбы 2022 года успехов и опыта в разных сферах социалистического культурного строительства, включая науку, образование и здравоохранение, и для преодоления некоторых серьезных недостатков. Он выдвинул важные задачи, которым должны последовательно отдать приоритет соответствующие области в новом году для выполнения поставленной партсъездом цели.

Генеральный секретарь упомянул о ряде вопросов, в том числе о совершении коренного перелома в идейно-культурной сфере и сфере культуры быта в соответствии с углублением революции и изменением эпохи, о непрерывном повышении функции и роли социалистического закона и последовательном установлении атмосферы соблюдения закона, о дальнейшем активном развертывании массового движения и общественного патриотического движения, которое является присущим социалистическому строительству нашего образца и проявляет превосходную жизненность.

Участники, с максимальным вниманием заслушивая доклад Генерального секретаря, анализируют работу своей области и своего подразделения с точки зрения урока и развития.

Доклад дал глубокий анализ и оценку новой провокационной ситуации на Корейском полуострове и международной политической ситуации, ясно осветил принципы внешнеполитической работы и направления борьбы с врагами, которых следует последовательно придерживаться нашей партии и правительству Республики в нынешней обстановке для защиты государственной власти и охраны государственных интересов. Поставил новые ключевые цели для укрепления самозащитной обороноспособности, для достижения которых нужно прилагать большие усилия в 2023 году в ответ на изменение сложной ситуации.

Также в докладе был доскональный и научно обоснованный анализ нынешних государственных дел в целом. И отмечено, что руководящие кадры всех уровней, в том числе члены центрального руководящего органа партии, должны решительно изменить подход к делу и стиль работы, чтобы с честью выполнить священный и тяжелый служебный долг перед партией и революцией, Родиной и народом.

Участники внимательно слушают исторический доклад Генерального секретаря, который строго освещает секрет и пути к самому уверенному и самому быстрому форсированному преодолению нагромождающихся вызовов и жесточайших трудностей, к открытию широкого простора к совершению нового продвижения и скачка в строительстве социализма нашего образца.

Доклад Генерального секретаря продолжится и на заседании третьего дня.

PIC0071429

PIC0071433

Категория: Новости, Политика, Северная Корея

Комментарии закрыты.