В поисках практических путей для создания шедевров

| 16 января 2023

ЦТАК – Руководящие работники, литераторы и деятели искусства Министерства культуры и соответствующих областей ищут практические пути для создания многих эпохальных шедевров, стимулирующих всенародную трудовую вахту для открытия фазы нового подъема строительства социализма.

Руководящие работники Министерства культуры принимают меры по коренному обновлению идеологической точки зрения, подхода к созданию и стиля работы, по раздуванию пламени создания.

В области сценического искусства активизируется обсуждение, направленное на создание песен, с пафосом воспевающих величие партии-матери и отражающих политику партии, на создание по-новому или переделку художественных произведений в разных формах в соответствии с велением времени.

В области изобразительных искусств серьезно рассматриваются меры по созданию больше произведений изобразительных искусств, в которых пульсируют стремление времени и идейное чувство, а в области массового искусства – важные вопросы для того, чтобы во всей стране царили революционный энтузиазм и романтика путем проведения активной массовой художественной деятельности.

Выдвигаются конструктивные предложения для обновления работ разных сфер, включая подготовку резервов деятелей искусства и создание материально-технической базы.

PIC0070249

Категория: Культура, Новости, Северная Корея

Комментарии закрыты.