Yonhap: Пентагон попросил свои войска в Южной Корее отправить оборудование Украине

| 19 января 2023

ТАСС – Министерство обороны США попросило командование контингента американских войск в Южной Корее (USFK) передать часть своего оборудования Украине. Об этом в четверг сообщило агентство Yonhap со ссылкой на USFK.

“Министерство обороны продолжает оказывать военную помощь Украине из своих фондов. Командование войск в Южной Корее получило просьбу поддержать эти усилия путем предоставления части своего оборудования. Это никак не отразится на нашей работе и на задаче по надежному обеспечению безопасности нашего союзника, Республики Корея. Не должно быть сомнений, что мы в любой момент дня и ночи готовы к бою”, – цитирует агентство представителя USFK полковника Айзека Тейлора.

Он при этом не уточнил, о каком конкретно оборудовании USFK идет речь и в каких объемах будут осуществляться поставки. В Министерстве национальной обороны Республики Корея также отказались прокомментировать заявление USFK. “Южная Корея и США ведут тесные консультации и сотрудничают по вопросам совместной боеготовности, в том числе по этому [поставкам Украине оборудования] вопросу”, – заявили в ведомстве.

2021-10-05_11-17-33

Категория: Новости, Оборона, США

Комментарии закрыты.