Президент РК призвал преодолевать кризис общими усилиями

| 23 января 2023

KBS – Преодолеть сложный кризис, с которым столкнулся весь мир, можно только с помощью глобального сотрудничества. Об этом заявил президент РК Юн Сок Ёль, выступая 19 января на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе. Он подчеркнул, что повышение устойчивости цепочек поставок является самой неотложной задачей, которую должен решить мир, и РК будет ключевым партнёром в её решении.

Южнокорейский президент заявил, что отечественные компании, работающие в сфере полупроводников, водородной отрасли, атомной энергетики и других ключевых сферах, уделяют большое внимание международному сотрудничеству. Упомянув Индо-Тихоокеанскую стратегию Сеула, Юн Сок Ёль подтвердил, что РК будет способствовать процветанию человечества.

Он подчеркнул важность ядерной энергетики и чистого водорода для повышения энергетической безопасности, подтвердив намерение РК добиваться углеродной нейтральности, увеличивая объёмы атомной энергетики. Южнокорейский лидер отметил, что Сеул поделится своими достижениями в реагировании на кризисы в области здравоохранения и присоединится к глобальным усилиям по сокращению разрыва между странами в возможностях реагирования на пандемии.

В целях сокращения цифрового разрыва между странами РК приложит усилия для распространения своих цифровых технологий и опыта.

PYH2023012001570031500_P4

Категория: Новости, Политика, Южная Корея

Комментарии закрыты.