Глава департамента МИД КНДР по делам США Квон Чон Гын опубликовал заявление для печати

| 30 января 2023

ЦТАК – Глава департамента МИД КНДР по делам США Квон Чон Гын 29 января опубликовал нижеследующее заявление для печати.

В связи с заявлением для печати заместителя заведующего отделом ЦК ТПК Ким Ё Чен, осуждающим решение США о передаче Украине линейных танков, 27 января представитель Совета национальной безопасности Белого дома заявил, что будет дальше поставлять Украине необходимые для самозащиты от «жестокой войны» России.

Это является вздорным и нелепым парадоксом, продолжением нелогичной, изломанной и грабительской мысли США, которые часто перебрасывают ядерные ударные средства на Корейский полуостров под предлогом предоставления «сил расширенного сдерживания» в ответ на чью-то «провокацию».

Если бы США не форсировали поэтапно расширение НАТО на Восток в ущерб справедливым интересам безопасности России, то не произошло бы сегодняшнее украинское событие.

Поведение США, которые, несмотря на справедливую озабоченность и осуждение международного сообщества, упорно пытаются накачивать Украину наступательными вооруженными оснащениями, как линейные танки, является античеловеческим преступлением, направленным на продолжение нестабильной международной обстановки.

В этот раз США опять глупо пытались оправдаться поставки своих вооружений Украине распространением беспочвенной «версии об оружейных сделках между КНДР и РФ».

Ставить под вопрос законное право суверенного государства на оборону государства – это поступок совершенно незаконного характера, но подрывать наш имидж, выдумывая несуществующие дела, – это более серьезный вызов, который вообще нельзя допускать и нужно непременно реагировать.

Пользуясь этим случаем, еще раз ясно предупреждаю.

США должны понять, что в случае трогания дальнейшим распространением самодельных фальшивок в отношении нашего государства, действительно они будут сталкиваться с неинтересным результатом.

Категория: Новости, Оборона, Политика, Северная Корея

Комментарии закрыты.