У нас в стране много знаменитых гор и достопримечательностей

| 1 февраля 2023

ЦТАК – Наша страна, где воедино слились горы и поля, моря и реки, имеет умеренный климат и прекрасный пейзаж по четырем временам года.

В нашей стране, где большинство территории составляет горная местность, много знаменитых гор, хвастающихся горным пейзажем и красотой долины.

Вокруг горы Пэкту высятся такие пики, как Чангун и Хяндо, и его дух действительно торжественный. Там есть озеро Чхон, открывающее чудесный пейзаж, и глубокая вечная тайга. Наш народ всегда считает гору Пэкту священной горой революции и гордится этой горой как знаменитой горой Кореи.

Горы Кымган с давних времен известны как живописные горы благодаря красотам горного ландшафта, ущелий, обзора, озер, моря, побережья и других.

В горах Мёхян, Гувор и Чхильбо также открываются великолепные чудесные пейзажи, в которых гармонично сочетаются густые леса, крутые причудливые и отвесные скалы, щебет горных птиц, громадные водопады, туман с изморосью и семицветные радуги.

Сопка Моран, горы Тэсон, Рёнъак в Пхеньяне, горы Суян, Чансу в провинции Южный Хванхэ и все другие горы хвастаются прекрасным пейзажем.

В нашей стране с прекрасными горами и прозрачной водой много достопримечательностей со своеобразным пейзажем.

Везде в Синпхёнкымгане есть Курёнская долина, скала Рочжок, водопад Пидан, водопад Онуи, водопад Хёнчжэ и другие водопады и пруды.

И известен пейзаж морского берега нашей страны, которая с трех сторон окружена морями.

На берегу Корейского Восточного моря находятся многие достопримечательности, в том числе Сондовон, Менсасибри, Чхонсокчжон, Мачжон, Сондан и Хаксадэ, а на берегу Корейского Западного моря – Монгымпхо, Ваудо, Рёнсупхо и др.

Такие естественные озера, как озеро Самчжи, озеро Самир, озеро Сичжун, озеро Тончжон и озеро Чаньён, и искусственные озера, включая озеро Ынпха и озеро Сохын, тоже широко известны среди нашего народа за свою красоту.

При заботе ТПК во многих знаменитых горах и достопримечательностях страны благоустроены места культурного отдыха, что придает народу радость.

2010-02-13-p-01-0

Категория: Новости, Общество, Северная Корея

Комментарии закрыты.