Заслуги выдающегося исполина, сияющие вместе с основанием регулярных революционных вооруженных сил

| 8 февраля 2023

ЦТАК – Героическая КНА, которая под руководством великих выдающихся полководцев достигала только побед, ярко демонстрируя внушительный облик наиболее отборной революционной сильной армии, знаменательно встречает 75-летие своего основания.

8 февраля 37 года чучхе (1948) была основана КНА, благодаря чему наш народ впервые в истории смог наслаждаться новой счастливой жизнью на земле, которую защищает своя регулярная армия.

Великий вождь товарищ Ким Ир Сен, который повел антияпонскую войну к победе, после освобождения страны выдвинул строительство армии вместе с основанием партии и государства как одну из 3 задач для построения новой Родины, мудро руководил борьбой за основание своей могучей национальной армии, способной защищать страну и нацию, отстаивать завоевания революции.

В условиях того времени, когда из-за последствий колониального господства японских империалистов все разрушено и не было ни опыта, ни основы, создание современных регулярных вооруженных сил было нелегко. К тому же помехи несли вздор о «преждевременности» основания регулярной армии.

Но великий вождь с твердой волей, что мы непременно должны создать регулярную революционную армию своими силами, решил все встающие вопросы в интересах нашей революции.

Великий вождь учредил Пхеньянское училище, Центральное училище по подготовке кадров органов безопасности, курсы по подготовке сотрудников органов безопасности и другие базы подготовки военных и политических кадров, направил революционных борцов, закаленных в горниле антияпонской войны, и повел, чтобы они сыграли ведущую роль в создании основных частей всех видов и родов войск.

Под энергичным руководством великого вождя сформированы сухопутные, морские и воздушные войска, разные роды войск и специальные войска, в том числе танковые, артиллерийские, инженерно-саперные войска и войска связи, а также создана база самостоятельной оружейной промышленности, способной производить вооруженные оснащения, включая автомат, миномет, гранату, снаряд и пулю. В результате того сотворено такое чудо истории, что в короткий срок, не более чем за 3 года после освобождения страны, родились регулярные революционные вооруженные силы.

Так на руинах осуществлено великое дело создания армии собственными силами, благодаря чему наша Республика могла надежно защищать суверенитет и достоинство страны с первого дня своего основания.

2

1948_1

Категория: История, Оборона, Северная Корея

Комментарии закрыты.