Заявление для печати заместителя заведующего отделом ЦК ТПК Ким Ё Чен

| 20 февраля 2023

ЦТАК – Заместитель заведующего отделом ЦК ТПК Ким Ё Чен 20 февраля опубликовала нижеследующее заявление для печати.

Все-таки мысль и поведение дураков, несомненно, всегда вызывают насмешки всех людей.

Мы сейчас смотрим поведение дураков Южной Кореи как смешное зрелище.

Тогда мне часто хочется так еще раз высмеять и подтрунить.

Только за вчерашний день они по-своему предполагали, оценивали. Очень зрелище.

Буду точно говорить о ряде вопросов.

Так называемый специальный исследовательский сотрудник одного военного института Южной Кореи, которому, по-видимому, нечего делать, рассчитал время, смотря часы, затем выступил перед СМИ и разглагольствовал, что с отдания приказа до запуска МБР потрачены 9 часов 22 минуты. Таким образом, он барахтался любым способом хуже оценивать боеготовность наших ракетных сил.

Наверное, они на самом деле являются глупыми или слишком много раз так и сяк анализируют, поэтому производят всяческие анализы.

Видимо, они хотя бы немножко утешаются тем, что так своевольно оскорбляют нас и оценивают.

Мы не открыли содержание полного текста приказа высшего руководства.

Пользуясь этим случаем, дополнительно опубликую отрывок приказа. В приказе о запуске, отданном в тот день, есть такое содержание о том, что в первой половине дня блокировать окружающую территорию места запуска, эвакуировать личный состав и другие средства и принять меры по обеспечению безопасности, после того во второй половине дня внезапно запустить МБР в благоприятное и подходящее время.

Согласно этому наши военнослужащие предприняли важное военное действие именно с 15 часов 30 минут до 19 часов 45 минут – в самое подходящее время, указанное в приказе, то есть, в то время, когда учли метеорологическую дальность видения по синоптическим условиям, и когда приземлились 7 вражеских самолетов-разведчиков, задействованных в воздушную разведку.

По-моему, конечно, не знаю, сегодня или завтра, но очевидно, что элементы военного ведомства Южной Кореи, как всегда зазубривали, будут придумывать такую отговорку, что заранее обнаружили симптом запуска Севером ракеты и провели интенсивное наблюдение, мобилизовав информационные капиталы.

Что касается факта, что в то время не летали свои самолеты-разведчики, очевидно, что будут разводить такую отговорку, что хотя не были самолеты-разведчики, но в «тесном взаимодействии между разведывательными службами Южной Кореи и США» наблюдали с использованием каких-то специальных средств и способов, и что с учетом возможности раскрытия военных информационных средств трудно объяснять о конкретных содержаниях.

Понятие о внезапном запуске не означает время с отдания приказа до запуска.

Еще не могу не говорить об ампульной системе топлива.

Те, кто ни разу не делал своими руками и только читал научно-технические данные, своевольно оценивают технологию другого, – это неподходящее, глупое и дурное поведение.

Так называемый почетный исследовательский сотрудник института научно-технической политики, оценивая фотографию Японии, как всегда, опять повторил такое утверждение, что мы потерпели неудачу в возвращении боеголовки в плотные слои атмосферы.

Такие глупые элементы, наверно, смотря фотографию, не различают двухступенчатый летающий объект, который отделился от боеголовки, а также не знают причину того, что во время запуска под самым большим углом естественно уменьшается расстояние двухступенчатого летающего объекта, отделенного от боеготовности.

Когда-то уже объяснила, если потерпели неудачу в возвращении боеголовки в плотные слои атмосферы, то невозможно получить соответствующие сигнальные данные о боеголовке до момента ее попадания.

Если будут всерьез принимать голоса таких желторотых птенцов, которые, даже не зная о таком понятии и выдавая себя за специалистов, несут вздоры, то, может быть, будут душевным утешением для них. Но на самом деле кризисная ситуация, с которой столкнулись США и Южная Корея, не изменится по их воле, а также им трудно будет правильно понимать весьма опасную ситуацию.

Ясно освещаю, что мы уже обладали довольной технологией и способностью, а теперь остается прилагать усилия к наращиванию числа сил.

Им нельзя сомневаться или беспокоиться о технологии другого, а лучше серьезно задуматься над оборонительной мерой.

Ясно знаем, что в последнее время на Корейском полуострове активизируется движение стратегических ударных средств американских войск.

Мы тщательно учитываем их влияние на безопасность нашего государства и, пользуясь этим случаем, еще раз четко отмечаем, что мы будем принимать соответствующие ответные меры на случай любой прямой и непрямой тревоги.

Частота использования Тихого океана как нашего полигона зависит от характера действия американских войск.

Еще раз заверяю, что не изменится воля принудить фанатиков высшего класса, обостряющих ситуацию, к выплате цены.

PYH2022081108260032500_P4

Категория: Новости, Политика, Северная Корея

Комментарии закрыты.