Прошла церемония начала строительства новой улицы в районе Сопхо г. Пхеньяна

| 27 февраля 2023

ЦТАК – В районе Сопхо г. Пхеньяна будет построена новая улица, которая станет символом развития и будущего социализма на славном пути Трудовой партии Кореи, которая осуществляет грандиозный план и решимость для процветания и развития нашего государства, для благосостояния народа в кипучей реальности.

Строительство новой улицы в столице, которое исторический VI Пленум ЦК партии восьмого созыва выдвинул как важную строительную задачу знаменательного нынешнего года и целиком вверил молодежи, является грандиозной созидательной борьбой, которая будет развертываться по незыблемой воле нашей партии. Наша партия намеревается как можно быстрее приносить народу цивилизованную и счастливую жизнь опережающими время необыкновенными темпами строительства, ускорять сегодняшнее революционное генеральное шествие путем выявления боевого порыва и духа продвижения вперед достойной и надежной пламенной молодежи.

Большое доверие ЦК великой партии, который поручил важное революционное задание Социалистическому союзу патриотической молодежи и Пэктусанскому ударному отряду героической молодежи, чтобы наша молодежь, которая в историческом процессе корейской революции, начатой в горах Пэкту, всегда являлась мощной опорой развития государства, несла в твердых руках славную эстафету верности и патриотизма на сегодняшнем генеральном шествии, чрезвычайно поднимает страсть многомиллионной армии молодежи страны к революции и патриотизму.

25 февраля прошла церемония начала строительства новой улицы в районе Сопхо г. Пхеньяна.

На месте церемонии начала строительства новой улицы, которая будет вписывать блестящую страницу в летопись чучхейского молодежного движения, бурно кипел революционный энтузиазм молодых строителей, настроенных стать знаменосцами создания социалистической цивилизации на плодотворном стройучастке для блестящей реализации заветного желания ЦК партии и создавать новую легенду о героической молодежи.

Генеральный секретарь ТПК, Председатель государственных дел КНДР уважаемый товарищ Ким Чен Ын присутствовал на церемонии.

Как только прибыл товарищ Ким Чен Ын вместе с любимой дочерью на место церемонии, все участники приветствовали бурными возгласами «Мансе!» великого отца, который, реализуя на родной земле новый высокий замысел об отдаче приоритета молодежи, высоко ценит нашу молодежь как авангард и ударный отряд борьбы за строительство социализма, как перспективный главный отряд молодых людей, в авангарде открывающий новую эпоху процветания Родины, и с чувством и любовью заботится о ней.

В церемонии приняли участие члены Президиума Политбюро ЦК ТПК Ким Док Хун и Чо Ён Вон, секретари ЦК партии Ли Иль Хван и Чон Хён Чхор, вице-премьер Кабинета Министров Пак Хун, заведующий отделом ЦК партии Ли Ду Сон, командиры и члены Пэктусанского ударного отряда героической молодежи, руководящие работники Союза молодежи, юноши и девушки города.

Как только объявлена церемония открытой, торжественно исполнился Гимн КНДР.

Товарищ Ким Чен Ын выступил со знаменательной речью на церемонии начала строительства.

Товарищ Ким Чен Ын выразил удовлетворение тому, что имеет возможность объявить строительство новой современной улицы, которое будет вписывать очередную гордую страницу в летопись молодежного движения нашей страны, прославляющуюся смелостью и подвигами, начатым вместе с молодыми добровольцами. И еще раз высоко оценил немеркнущие подвиги Пэктусанского ударного отряда героической молодежи, который воздвигнул монумент в честь молодежи в адрес Родины-матери.

Товарищ Ким Чен Ын сказал, что дух пэктусанской героической молодежи, распространенный по всем участкам трудовой вахты страны, является символом непреклонной отличительной черты и боевого духа социалистического молодежного авангарда нашего времени, одной частью непреодолимой силы социалистической Кореи, которая отважно строится, преодолевая трудности. И выразил решимость нашей партии еще более развивать этот великий дух и открывать новое широкое поприще и грандиозную арену молодых людей, чтобы еще раз ярко выявлять патриотический энтузиазм молодежи в процессе всестороннего развития социалистического строительства.

Товарищ Ким Чен Ын выразил уверенность, что Социалистический союз патриотической молодежи и Пэктусанский ударный отряд героической молодежи, имена которых славные, будут отвечать на зов времени и ожидания народа героической борьбой и безупречно строить новую улицу в столице. И горячо призвал отважно бороться за бесценную честь корейской молодежи, за вечное процветание нашего государства и нашу столицу, Пхеньян.

Когда уважаемый товарищ Ким Чен Ын закончил волнующую речь, полную безграничного доверия и любви к молодежи, все участники, не сдерживая сильного волнения от невообразимой славы и счастья, снова бурно ликовали, что потрясло небо и землю.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын передал командному составу флаг Пэктусанского ударного отряда героической молодежи.

Все молодые строители дали клятву в знак выражения непоколебимой воли представителей молодежного авангарда, настроенного высоко поднимать врученное уважаемым Маршалом-отцом почетное знамя как знамя борьбы и продвижения, тысячекратно дальше увеличивать дух и порыв пэктусанской героической молодежи на участке грандиозного строительства верности, создавать новую легенду строительства, представляющую эпоху.

Они выразили решимость перенять славную историю и традицию, с которой всегда откликались жаром своих сердец на зов партии, развернуть генеральное наступление с духом и порывом корейской молодежи, не признающей ничего невозможным, чтобы безупречно построить в Пхеньяне – сердце чучхейской Кореи идеальную улицу народа и подать рапорт победы Маршалу-отцу.

Место церемонии потрясло скандирование лозунгов верности, в которых отражены убеждения и воля всех участников, настроенных наиболее замечательно и безупречно выполнять задание Маршала в любых трудностях и испытаниях, тем самым жизнью защищать абсолютное достоинство и авторитет ЦК партии, ярко демонстрировать смелый дух большой армии молодых людей в великую эпоху Ким Чен Ына.

В ознаменование начала строительства новой улицы в районе Сопхо г. Пхеньяна уважаемый товарищ Ким Чен Ын лично взял первую лопату вместе с кадрами партии и правительства.

Все участники не сдержали сильного волнения от большого доверия и любви Маршала-отца, который лично выехал на место церемонии начала строительства, выступил со знаменательной речью и вместе со своей любимой дочерью взял первую лопату, внушил представителям молодежи большую энергию и смелость, чтобы она стала творцом подвигов и победителем на самом переднем краю столичного строительства. И они подняли бурные возгласы «Мансе!».

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын лично нажал кнопку взрывной машинки.

Громко раздался громадный звук первого взрыва, на февральское небо запущены очаровательные салюты, словно благословение эпохи в адрес нашей молодежи в предстоящей смелой борьбе и продвижении вперед.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын сказал, что молодцы духовное состояние и порыв нашей молодежи, которая, считая преданность партии и революции высочайшей славой и гордостью, отдает все свое ради осуществления замысла партии. И с большим доверием отметил, что Пэктусанский ударный отряд героической молодежи, юноши и девушки, которые с горячим юношеским задором, пламенным патриотизмом и верностью заложили высокую несокрушимую цитадель убеждений в защиту нашего великого дела, должны стать костяком в сегодняшней торжественной борьбе за социалистическое строительство.

Товарищ Ким Чен Ын выразил ожидания и уверенность, что на зависть всем построит великолепную новую улицу, реальный предмет с радикальными переменами процветающей державы наша молодежь, которая устремляется даже в огонь и воду по зову партии, запечатлевая в сердцах священную обязанность и зов эпохи: «За победу нашего великого дела!» и «За нашу столицу, Пхеньян». И горячо вдохновил надежных молодых строителей.

Строительство новой улицы в районе Сопхо г. Пхеньяна еще раз ярко продемонстрирует на весь мир мудрый и смелый дух безгранично верной делу партии молодежи чучхейской Кореи, которая образует многослойные крепостные стены вокруг ЦК великой партии, а также дух энергичного продвижения нашего государства, мощной поступью продвигающегося вперед с полнокровной молодостью к светлому будущему.

PIC0072944

PIC0072945

PIC0072952

PIC0072953

PIC0072954

Категория: Новости, Северная Корея, Экономика

Комментарии закрыты.