В Южной Корее заявили, что США будут конечным получателем снарядов при новой поставке

| 3 марта 2023

ТАСС – Южнокорейская компания и Пентагон обсуждают возможность очередной экспортной поставки снарядов, их конечным получателем в случае достижения договоренностей должны стать США. Об этом сообщили в пятницу ТАСС в Министерстве национальной обороны Республики Корея.

“Мы активно поддерживаем предоставление гуманитарной помощи, но не будем поставлять летальное оружие Украине. Мы можем сказать, что конечным получателем боеприпасов станут США”, – отметили в военном ведомстве.

Во вторник официальный представитель Минобороны Республики Корея на брифинге заявил, что южнокорейская компания ведет переговоры с властями США об экспорте боеприпасов. Позднее эту информацию подтвердили и в Вашингтоне.

В ноябре газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщила, что Сеул продаст Вашингтону 100 тыс. артиллерийских снарядов для их последующей передачи Киеву. В южнокорейском Минобороны указали, что на переговорах о поставках исходят из предпосылки, что США являются конечным получателем боеприпасов. По данным газеты The Korea Times, эти снаряды уже доставлены в Соединенные Штаты.

PYH2022101715150031500_P4

Категория: Новости, Оборона, Политика, Южная Корея

Комментарии закрыты.