На стройке жилых домов на 10 тыс. квартир в районе Хвасона разминированы 110 с лишним разных взрывчатых веществ

| 10 марта 2023

ЦТАК – На стройке жилых домов на 10 тыс. квартир в районе Хвасона с начала строительства до сих пор обнаружены 110 с лишним американских взрывчатых веществ, в том числе разные бомбы, снаряды, мины и гранаты.

Члены отряда разминирования Пхеньянского городского управления безопасности обнаружили и обезвредили неразорвавшиеся бомбы.

Во время Отечественной освободительной войны американские империалисты, болтая, что их цель – полностью стирать все города северной части Республики на карте, нанесли беспорядочные масштабные бомбардировки и артобстрелы, а только в г. Пхеньяне более 1400 раз сбросили 428 тыс. с лишним бомб. В результате того многие неразорвавшиеся бомбы пролежали во всех угольках Родины.

Взрывчатые вещества, разоблачающие зверское убийство американских империалистов, обнаружены одно за другим на многих стройках Пхеньяна за прошедшие 10 с лишним лет.

Неразорвавшиеся бомбы, обнаруженные на стройке жилых домов на 10 тыс. квартир в районе Хвасона, покрылись ржавчиной, но они по-прежнему были заряжены, и были во взрывной опасности.

Воины-строители, непосредственно наблюдавшие за процессом разминирования, преисполнились решимости с вспыхнувшей ненавистью к американским империалистам нашей силой, нашими руками воздвигнуть на зависть всем в районе Хвасона социалистическую оживленную улицу, где громко раздаются веселые голоса народа.

PIC0072949

Категория: Корейская война, Новости, Северная Корея, США, Экономика

Комментарии закрыты.