Ким Чен Ын руководил на месте делами войсковой части и смотрел учения по огневому налету

| 10 марта 2023

ЦТАК – Генеральный секретарь Трудовой партии Кореи, Председатель государственных дел Корейской Народно-Демократической Республики уважаемый товарищ Ким Чен Ын 9 марта руководил на месте делами ракетной части «Хвасонпхо», берущей на себя важное оперативное задание на западном фронте Корейской Народной Армии, затем смотрел учения по огневому налету.

Уважаемого товарища Ким Чен Ына встретили на месте командиры войсковой части.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын ознакомился с положением боевой и политической подготовки воинов, порядком действия части во время выполнения важного оперативного задания, и ее способностью к эксплуатации системы вооружения.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын высоко оценил, что все воины с высоким классовым сознанием, последовательной волей к сражению с врагами и решительным подходом к борьбе не только укрепляют боевую и политическую подготовку в постоянной мобилизационной готовности, но и непрестанно улучшают оперативную способность к безупречному выполнению возложенного на них важного военного задания.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын, осматривая главные пункты части и разные места подразделения непосредственного подчинения части, конкретно ознакомился с положением готовности к войне и воинской службой.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын в этот день проверил готовность восьмой огневой и штурмовой роты при войсковой части, берущей на себя вражеский оперативный аэродром на стороне западного фронта, к реагированию на реальный бой.

Главные кадры ЦК ТПК и командиры крупных соединений КНА наблюдали за учениями по огневому налету.

Огневая и штурмовая рота, которая отработала способность к выполнению задания по нанесению удара в несомненной и тщательной постоянной боеготовности к сдерживанию любых военных попыток врагов одним ударом, дала мощный залп по акватории-цели на Корейском Западном море, имитирующей главные пункты вражеского оперативного аэродрома. И она уверенно продемонстрировала свою способность к реагированию на реальный бой.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын выразил большое удовлетворение результатами учений и высоко оценил, что ракетчики ракетной части «Хвасонпхо» находятся в готовности к мощному и строгому реагированию на реальный бой.

И он сказал, что результаты сегодняшних проверочных учений ясно показали высокое чувство своей миссии, что армия должна быть всегда в полной готовности к бою и ответственно предпринять практические действия, а не на словах, а также очевидную, практическую и незыблемую нашу волю к военным действиям.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын сказал, что мы должны сохранять бдительность в отношении всяких происков подготовки к войне врагов, которые в последнее время стали более безрассудными, и мощную способность к постоянному подавляющему реагированию и сдерживанию, продолжительно наращивать ее, чтобы последовательно устранить опасность военного столкновения на Корейском полуострове.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын еще раз подчеркнул важность оперативного задания этой части. И отметил, что огневые и штурмовые подразделения должны создать разные ситуации, многосторонне и непрерывно провести разные приближенные к реальному бою учения, тем самым строго подготовиться к обеспечению максимальной безупречности в выполнении 2 стратегических заданий: во-первых, сдерживание войны, а во-вторых, взятие инициативы войны.

Все воины части преисполнены решимостью придавать более мощный импульс к поддерживанию мощной боеготовности, чтобы всегда выполнить свою важнейшую миссию, когда происки врагов, нарушающие суверенитет нашего государства и угрожающие безопасности, выходят за определенные нами пределы.

PIC0073161

PIC0073166

PIC0073167

PIC0073169

PIC0073170

PIC0073175

PIC0073178

PIC0073180

Категория: Новости, Оборона, Северная Корея

Комментарии закрыты.