В общегосударственном масштабе более 1,4 млн. чел. изъявили желание вступить в Корейскую Народную Армию

| 19 марта 2023

ЦТАК – На фоне того, что в разных местах страны проявляются гнев и чувство вражды к американским империалистами и марионеточным предателям Южной Кореи, беснующихся в безрассудных происках развязывания ядерной войны против КНДР, с каждым днем увеличиваются ряды пламенной молодежи, смело поднявшейся на священную борьбу за защиту Родины.

По состоянию на 19 марта в общегосударственном масштабе число юношей и девушек, которые изъявили горячее желание добровольно вступить и возвратиться в Народную Армию, достигает более 1,4 млн. чел.

Страсть молодежи к вступлению в армию, проявляемая на всех местах работы и в учебных заведениях страны, является проявлением высокого духовного мира сынов и дочерей героической Кореи, настроенных пламенной любовью к Родине и народу, неукротимой ненавистью к врагу достичь блестящей победы и прославить честь в борьбе за защиту Родины и революции.

В разных местах страны ежедневно проводились собрания добровольцев.

Во всех заявлениях кипела ключом непобедимая клятва патриотической молодежи, настроенной решительно наказать врагов, которые сгущают черные тучи ядерной войны на родной земле, бестактно болтая о «захвате Пхеньяна», и дать первую победную канонаду в войне за объединение Родины.

Более 950 тыс. представителей трудящейся молодежи заводов, фабрик и агрархозов, включая Металлургическое объединение имени Ким Чака, Намхынское молодежное химическое объединение, Угольное объединение молодежи Сунчхонского бассейна, Пхеньянский комбинат электропроводов «326» и Огукский агрархоз уезда Анак, поднялись на борьбу за самоотверженную защиту Родины, а также только в провинции Северный Пхёнъан более 180 тыс. чел. изъявили желание вступить и возвратиться в Народную Армию. Это ясно показывает, как неукротимо проявляется незыблемая воля молодежного авангарда чучхейской Кореи до конца подвести счеты с агрессорами.

Не только студенты вузов разных мест, но и все школьники полных средних школ страны выразили решимость уничтожить врагов, присоединившись к сражению против агрессоров, держа в руках ружье, как юные гвардейцы военных лет.

Сотни тыс. бойцов Красной молодой гвардии всех полных средних школ страны, включая школы с именем героев, с твердой решимостью уничтожить злейших врагов до последнего, которые пытаются превратить любимый родной край с горами и реками в море огня, изъявили желание вступить в Народную Армию.

Продолжатели революции, новые поколения в объятиях партии поняли, как дорога им Родина, укрепили убеждения и волю посвятить всего себя ради Родины, революции и социализма. Они преисполнены готовностью смело встать на путь вперед к Югу и достичь эпохальной победы в антиамериканской конфронтационной битве и конфронтационной битве против Юга, если США и марионеточные предатели Южной Кореи осмелятся открыть огонь по священной территории нашей Республики.

PIC0073269

PIC0073270

PIC0073271

Категория: Новости, Оборона, Общество, Северная Корея

Комментарии закрыты.