В РК растут цены в сфере развлечений и культуры

| 20 марта 2023

KBS – В РК наблюдается рост цен в сфере развлечений и культуры. По данным Национального статистического управления, опубликованным 14 марта, в феврале они увеличились на 4,3% по сравнению с тем же месяцем прошлого года. До февраля рост не превышал двух процентов, но по мере отмены карантинных ограничений рост возобновился. Нынешний показатель является максимальным за последние 14 лет, с декабря 2008 года, когда цены на развлечения увеличились на 4,6%.

Рост вызван увеличением количества зарубежных поездок жителей страны после пандемии и повышенным спросом на услуг OTT (over-the-top). Возобновление зарубежных поездок привело к тому, что стоимость групповых поездок за границу выросла в феврале на 13,3%, а внутри страны – на 4,1%.

Плата за доступ к онлайн-контенту на OTT-платформах, таких как Netflix, а также на игровых порталах увеличилась на 3,1% по сравнению с прошлым годом.

Поскольку всё больше людей проводят время на открытом воздухе, цены на товары для походов и кемпинга выросли по сравнению с прошлым годом на 6,1%, а на спортивные товары — на 9,5%.

Входные билеты в парки развлечений подорожали за тот же период на 9,3%, а в кинотеатры – на 7,4%.

Товары для ухода за домашними животными стали дороже на 9,4%.

2019-01-01_04-29-11

Категория: Корейская волна, Новости, Общество, Туризм, Экономика, Южная Корея

Комментарии закрыты.