Войсковая часть, берущая на себя важное оперативное задание на центральном фронте, провела учения по запуску ракет

| 29 марта 2023

ЦТАК – Ракетная часть, берущая на себя важное задание по нанесению огневого удара на центральном фронте, 27 марта провела учения по показательному запуску ракет для обучения, нацеленные на то, чтобы подразделения при войсковой части отработали порядок и процессы выполнения важного задания по нанесению огневого удара.

Учениями руководствовало Главное ракетное управление, а за ходом учений наблюдали командиры и бойцы всех подразделений при войсковой части.

В учениях задействована учебная рота непосредственного подчинения войсковой части. Она произвела показательный запуск 2 тактических баллистических ракет «поверхность-поверхность» в режиме нанесения удара способом ядерного взрывания в воздухе.

На учениях по подготовке к запуску проверены порядок удостоверения приказа о ядерном нападении и нормальность работы системы разрешения запуска, также проведено показательное обучение процессам стандартных боевых действий и движениям в огневой службе в целях нанесения ядерного удара по цели, поставленной по определенной процедуре и правилам получения приказа о ядерном нападении.

Тактическая баллистическая ракета оснащена испытательной боеголовкой, имитирующей ядерную боеголовку.

Учебная рота, нанося условный ядерный удар в Рёкпхоском районе по островной цели перед городом Кимчак провинции Северный Хамгён, взорвала боеголовку в воздухе на высоте 500 метров над целью.

Командир войсковой части отметил, что миссия нашей части ясна и мы в курсе, что должны делать в случае чего. И утвердил, что обязательно будет громить врага во всех боях.

Все военнослужащие войсковой части дали пламенную клятву всесторонне наращивать способность к реальным боям в горниле более стремительного, интенсивного переворота в боевой подготовке, чтобы активно поддерживать военно-стратегическое намерение ЦК партии боеспособностью части, готовой сражаться с противником по формуле «один против ста».

PIC0073357

PIC0073358

PIC0073359

PIC0073360

PIC0073361

Категория: Новости, Оборона, Северная Корея

Комментарии закрыты.