Ученые и техники ведут научно-исследовательскую работу для взятия 12 важных высот

| 30 марта 2023

ЦТАК – Наши ученые и техники развертывают активную деятельность, направленную на динамичное подтягивание борьбы за взятие 12 важных высот в развитии народного хозяйства силой науки и техники.

ГАН сделал большой сдвиг в ходе активной научно-исследовательской работы в разных отраслях. ГАН сконструировал и изготовил непрерывную завалочную машину чучхе-железа и разрабатывает технологию производства калийных удобрений за счет обильного в нашей стране сырья.

Разные НИИ при Институте сельскохозяйственных наук распространяют по стране технологию мелиорации и методы ухода за землей, позволяющие повысить урожайность зерновых на малоурожайных полях, и прилагают усилия к работе по установлению метода теста семян на основе анализа DNA.

Все провинциальные НИИ сельскохозяйственных наук тоже сосредоточивают все исследовательские силы на установлении научно обоснованных системы и методов ведения земледелия, позволяющих преодолеть влияние бедственного аномального климата.

Ученые НИИ области электроэнергетической промышленности, принимая меры для ремонта, наладки и дополнительного усовершенствования электроэнергетических оборудования и сооружений, электропередаточных и трансформаторных сооружений, изо всех сил стараются повышать уровень управления государственной объединенной энергосистемы, внедрять систему измерения эффективности в режиме реального времени в ГЭС и т д.

Ученые НИИ легкой промышленности решили ключевые вопросы, встающие в обеспечении нормальной загрузки гидравлических бесчелночных ткацких станков, сделали сдвиг в разработке специальных ткацких деталей, нужных ремонту и наладке ленточной машины. Затем продвигают исследование для изготовления разных измерительных установок, способствующих повышению качества обуви.

Кроме того, ученые разных НИИ проявляют дух новаторской творческой разработки на всех главных участках строительства социализма.

PIC0073225

Категория: Новости, Северная Корея, Экономика

Комментарии закрыты.