Постпред КНДР в Женеве Хан Дэ Сон опубликовал заявление для печати

| 6 апреля 2023

ЦТАК – Постоянный представитель КНДР, аккредитованный в Секретариате ООН и международных организациях в Женеве Хан Дэ Сон 6 апреля опубликовал нижеследующее заявление для печати.

4 апреля на 52-й сессии Совета ООН по правам человека (СПЧ) принудительно принята так называемая «резолюция о правах человека» против Республики, которую никто не признает.

Делегация КНДР решительно осуждает и всесторонне отвергает сфабрикованную США и их сателлитами «резолюцию о правах человека» против Республики как недопустимую политическую провокацию и враждебный акт.

Данная «резолюция», односторонне фабрикованная США и их сателлитами, является самым политизированным мошенническим документом, проникнутым такими отсутствующими и невозможными в нашем обществе ложью и фальсификацией, как «нарушение информационного права», «самовольный арест и наказание», «общественная дискриминация», «похищение» и «надзор за личной жизнью».

Тем более они, неся всякие вздоры, даже придираются к нашим государственным законам, принятым по общей воле всего народа для защиты суверенитета государства и безопасности народа от незаконной попытки США и других враждебных сил к свержению строя и их военной угрозы наше государство. Это является никак непростительным вмешательством во внутренние дела и посягательством суверенитета.

Все пункты, отмеченные в «резолюции», точно совпадают со страшной ситуацией с нарушением прав человека в США.

Разве какая страна мошенничеством и лживой информацией обманула международное сообщество и откровенно вторглась в суверенное государство в 21-м веке.

Разве в каком полицейском государстве разгуливаются всякие ненавистнические преступления из-за общественного противоречия и противопоставления, а также негры не могут свободно дышать из-за насилий.

Разве какая страна является единственной в мире «империей перехвата», которая с использованием самых сверхсовременных наблюдательно-надзорных средств ежеминутно и ежесекундно наблюдает за личной жизнью народа своего государства и подслушивает даже телефонные разговоры глав других стран.

Разве в какой стране стоит у власти антинародный строй, где погибли более миллиона невинных граждан из-за неудачи противоэпидемической политики.

Именно США – крупнейшее государство-нарушитель прав человека, которое нужно предать суду международного сообщества, и бесплодные земли в области прав человека.

США, которые отчаянно пытаются изолировать и удушить корейский народ беспрецедентными в истории мира, самыми античеловеческими и негуманистическими санкциями и блокадой, осмеливаются придираться к положению прав человека в нашей стране. Это само по себе есть оскорбление и издевательство над правами человека, недопустимое нарушение прав человека.

Трагическая реальность нынешнего времени, когда на ооновской правочеловеческой арене в течение более 20 лет продолжительно принимаются невежественные «резолюции», проникнутыми ложью и фальсификацией, более подчеркивает необходимость переоценки международного обсуждения прав человека.

В такой ситуации, когда из-за США и сил Запада благородный идеал – права человека превратился в агрессивное средство, подходящее к вмешательству во внутренние дела самостоятельных суверенных государств и нарушению их суверенитета, обсуждение прав человека на международной арене потеряло свою ценность настоящего улучшения прав человека.

Если Совет ООН по правам человека, несущий важную миссию защиты и улучшения прав человека – общего права человека, не защищает совместные интересы человечества, а, наоборот, как сейчас, под произволом и своеволием США и сил Запада используется для интриг с позиции «врагов и друзей» против особо определенного государства, то он будет подвергаться нападкам всех людей мира и будет терять даже оправдание для своего существования.

Компания США и их ничтожных сателлитов в области «прав человека» против КНДР на ооновской арене отнюдь не представляет общественное мнение международного сообщества, стремящегося к справедливости и равенству.

Пользуясь этим случаем, серьезно предупреждаю то, что марионеточная предательская свора, которая является всего лишь колониальным прислужником США без своего государственного суверенитета, осмелилась придираться к ситуации с правом человека в нашей Республике.

КНДР будет ни в коем случае не допускать всяких враждебных актов США и их сателлитов, которые затрагивают суверенитет и достоинство КНДР, также изо всех сил стараться за защиту истинного строя и права народа.

Категория: Новости, ООН, Политика, Северная Корея

Комментарии закрыты.