Расширение военных учений во главе с США является стимулятором, приводящим обстановку в регионе к взрыву

| 6 апреля 2023

ЦТАК – 6 апреля Международный обозреватель по вопросам безопасности Чвэ Чу Хён опубликовал статью под заголовком «Расширение агрессивных военных учений во главе с США является стимулятором, приводящим обстановку в регионе Корейского полуострова к взрыву».

Безрассудные военные конфронтационные действия США и их сателлитов против КНДР приводят обстановку в регионе Корейского полуострова к необратимой катастрофе.

США, несмотря на наши неоднократные строгие предупреждения, одновременно и непрерывно форсируют самые масштабные в истории совместные военные учения против Республики и доводят обстановку безопасности на Корейском полуострове до грани ядерной войны. 3 и 4 апреля они провели объединенные военно-морские учения с Японией и Южной Кореей.

Объединенные силы во главе с США, безумно совершая противолодочные учения и учения по поиску и спасению в акватории Корейского полуострова, в которых задействованы американский атомный авианосец «Нимиц», эсминцы с системой Aegis «Wayne E. Meyer» и «Decatur», агрессивные корабли Японии и Южной Кореи, приподняли атмосферу конфронтации против Республики.

Враждебные силы разглагольствуют, что данные учения проводятся для улучшения способности союза к реагированию на подводную угрозу со стороны Северной Кореи и содействовали укреплению сдерживающих сил союза и взаимодействию в области обеспечения безопасности. Даже осмеливаются нести угрожающий вздор нам.

Сейчас международное сообщество единодушно желает скорейшего устранения опасности ядерной войны в регионе Корейского полуострова и сохранения мира, стабильности.

Несмотря на это, США и их сателлиты с начала года, непрерывно повышая интенсивность разнообразных совместных военных учений и увеличивая их масштаб, доводят обстановку на Корейском полуострове до крайне опасной грани.

С марта США и Южная Корея развернули десятки агрессивных военных учений, в том числе самые долгосрочные совместные военные учения «Freedom shield», самые крупномасштабные в истории объединенные десантные учения «Санрён», направленных на нападение и захват нашего священного государства. А на этот раз опять форсируют трехсторонние объединенные военно-морские учения с Японией. Таким образом, они перед лицом мира еще раз сами собой обнаружили свое ненавистное истинное лицо как главного виновника обострения ситуации на Корейском полуострове и раковой опухоли в обеспечении безопасности региона, глобального мира.

На свете существуют более 200 больших и малых стран, каждая из них проводят военные учения по праву на самооборону, но только военные учения США и их сателлитов против Республики являются единственными в мире, которые считают своей целью особо определенное государство и продолжительно проводятся целый год при задействовании огромных военных оснащений.

Именно совместные военные учения во главе с США в регионе небольшого Корейского полуострова, в которых задействованы несколько сот тыс. военнослужащих объединенной армии, способных провести целую войну, и все главные стратегические средства, которые США сами оценивают сверхсовременными, являются беспрецедентными агрессивными военными учениями, несравнимыми со всеми военными учениями в мире по воинственному характеру, масштабу и интенсивности.

Тот, кто имеет элементарные знания и разум, может легко различать, кто является зачинщиком обострения ситуации и что является злокачественным фактором, сгущающий черные тучи, перед такой острой обстановкой на Корейском полуострове.

Как международное сообщество единогласно признает, сегодня из-за безумных совместных военных учений США и их сателлитов Корейский полуостров превращаются в огромный пороховой погреб, чреватый взрывом в любое время, а окружение Корейского полуострова – в специальный полигон агрессивной армии американских империалистов, мировую выставку стратегических вооружений.

Реальность, когда военные провокации фанатиков войны во главе с США выходят за пределы, ждет более ясную позицию и ответ наших оборонных сил.

Наши силы сдерживания войны наступательными действиями будут непрерывно показывать свою ответственность за важную миссию и уверенность в себе.

PIC0073329

Категория: Новости, Политика, Северная Корея, США

Комментарии закрыты.