Поднимается страсть масс к литературному творчеству

| 13 апреля 2023

ЦТАК – По случаю 75-летия основания Корейской Народно-Демократической Республики проводится общегосударственный конкурс на лучшие массовые литературные произведения.

В ходе конкурса активно ведется создание массовых литературных произведений, изобразивших благородные нравственные качества выдающихся исполинов, посвятивших всю жизнь ради укрепления и развития нашей Республики, и произведений на разные темы, отразивших в себе огромные перемены, достигнутые во всех уголках страны под руководством партии, борьбу и жизнь нашего народа, который поднялся на взятие 12 важных высот в развитии экономического развития.

На конкурсе, который проводится с марта по июль, трудящиеся, учащаяся молодежь разных мест, воины и др. могут представлять литературные произведения в разных формах, включая прозаическое произведение, стихотворение и драматургию.

ЦК Союза корейских писателей еще более углубляет организацию, направленную на то, чтобы конкурс служил важным моментом в знаменательном праздновании 75-летия основания КНДР и поднятии деятельности литературного творчества масс на еще новый высокий уровень.

2010-04-09-p-01-0

Категория: Культура, Новости, Общество, Северная Корея

Комментарии закрыты.