Правительство, политические партии и общественные организации России провели торжественное собрание

| 18 апреля 2023

ЦТАК – По случаю дня рождения великого вождя товарища Ким Ир Сена 13 апреля прошло торжественное собрание правительства, политических партий и общественных организаций России в посольстве КНДР в России.

В нем приняли участие лица правительства, политических партий и общественных организаций, включая Госдуму, МИД, Российское общество дружбы и культурного сотрудничества с КНДР, а также чрезвычайный и полномочный посол КНДР в России, сотрудники посольства.

Участники возложили корзины и букеты цветов к произведению искусства, где изображены великий вождь товарищ Ким Ир Сен и великий руководитель товарищ Ким Чен Ир, и поклонились.

Затем они осмотрели фотоматериалы, посвященные заслугам великого вождя, великого Полководца и уважаемого товарища Ким Чен Ына в развитии корейско-российских дружественных отношений, труды выдающихся исполинов и книги, рассказывающие реалии нашей страны.

На собрании были речи.

Заместитель министра иностранных дел России отметил, что товарищ Ким Ир Сен является незаурядным государственным деятелем, всю жизнь самоотверженно служившим Родине, и продолжал нижеследующее.

Он пользовался безграничным благоговением всего корейского народа.

Товарищ Ким Ир Сен был близким другом российского народа и все страны мира горячо восхвалили его.

Председатель партии и единства России сказала, что весь мир признает могущество Кореи, которое немыслимо в отрыве от заслуг товарища Ким Ир Сена.

Она восхвалила товарища Ким Ир Сена как великого вождя, который проводил самостоятельную политику, считая народ небом, созидателем неисчерпаемых сил и опираясь на него.

Также по случаю Дня Солнца 14 апреля прошли торжественные мероприятие в представительстве КНДР в Хабаровске России.

DSCF0695

Категория: Новости, Общество, Россия, Северная Корея

Комментарии закрыты.