Лига возрождения Родины, доказавшая жизненную силу сплоченности всей нации

| 6 мая 2023

ЦТАК – 5 мая – это день, когда в нашей стране организована Лига возрождения Родины – первая организация единого антияпонского национального фронта.

Основание ЛВР было большим событием, принесшим новый период бурного расцвета движения единого антияпонского национального фронта нашей страны.

Великий вождь товарищ Ким Ир Сен с того дня, когда объявил антияпонскую революционную войну, выдвинул великую консолидацию всей нации как основную предпосылку священного дела освобождения Родины и крепко спаял весь корейский народ.

Великий вождь на Наньхутоуском совещании принял постановление о сформировании общенациональной организации единого фронта и продвинул подготовительную работу для его осуществления. Великий вождь в тяжелых условиях непрерывного продолжения похода и боев от Наньхутоу до Дунган лично составил программу, устав и учредительную декларацию ЛВР.

На основе того великий вождь 5 мая 25 года чучхе (1936) созвал Дунганское совещание и провозгласил основание ЛВР – постоянной организации единого антияпонского национального фронта и мощной подпольной революционной организации.

Основание ЛВР позволило движению единого антияпонского национального фронта быстро развиваться наиболее организованно и систематически в общенациональном масштабе в сочетании с антияпонской вооруженной борьбой, а также поднять все антияпонские силы на борьбу за освобождение страны.

Под руководством великого вождя организации ЛВР стали мощными силами, одновременно поднимающими всю нацию на окончательную битву с японскими империалистами. Эти организации внесли немалый вклад в поражение японских империалистов.

Об этом хорошо показывает тот факт, что японские империалисты сетовали, что в то время на территории Кореи они выведывали более 180 подпольных антияпонских организаций, члены которых насчитывались более 500 тысяч.

В действительности, ЛВР была примером общенациональной сплоченности, созданным великим вождем в ходе руководства национальной освободительной борьбой нашей страны, и общенациональной организацией единого антияпонского национального фронта, доказавшей жизненную силу сплоченности.

2010-06-15-p-01-0

Категория: История, Новости, Северная Корея

Комментарии закрыты.