«Долой Юн Сок Ёра, прибегающего к проамериканскому, прояпонскому низкопоклонству!»

| 8 мая 2023

ЦТАК – На фоне того, что в марионеточном регионе повышаются голоса гнева на марионеточного предателя Юн Сок Ёра, вызвавшего кризис ядерной войны нанесением проамериканского низкопоклоннического визита в США, 6 мая в Сеуле развернулись 38-й митинг со свечами и демонстрация.

В этот день участники митинга со свечами и демонстрации на улицах решительно осудили проамериканское, прояпонское низкопоклонство предателя Юн Сок Ёра.

«Действие со свечами», в которое включены многие гражданские организации, совершило демонстрацию перед митингом со свечами.

Участники с плакатами «первейший предатель», «прояпонское предательство» и др. обвинили прояпонское низкопоклонническое поведение предателя Юн Сок Ёра.

На митинге со свечами выступившие с речью разоблачили, что Юн Сок Ёр, игнорируя возражения и крик принудительно подвергнутых трудовой повинности пострадавших, извинил преступление принудительного привлечения японскими империалистами к трудовой повинности низкопоклонническим «вариантом решения». Также они продолжали нижеследующее.

Юн Сок Ёр усиливает опасность войны. Если Юн Сок Ёр дальше пойдет по пути войны, то нужно отставить его от должности. Долой Юн Сок Ёра, который, продавая Японии достоинство и интересы нации, прибегает к прояпонскому поведению. Против военного содействия с США и Японией, угрожающего жизни и безопасности народных масс, миру на Корейском полуострове.

В этот день организации «Действие за мир» и «Солидарность со свечами» тоже открыли митинги со свечами.

Перед митингами участники, выкрикивая лозунги «Долой Юн Сок Ёра, прибегающего к проамериканскому, прояпонскому низкопоклонству», «Против военного содействия с Японией» и др., совершили демонстрацию.

После митингов члены организаций всех кругов шествовали до места траурного собрания в память о члене Объединения демократических профсоюзов, отдавшем свою жизнь против низкопоклонства Юн Сок Ёра и разорения населения.

1 мая в Сеуле строитель Объединения демократических профсоюзов, призывая подняться на борьбу за осуждение марионеточного предателя Юн Сок Ёра, совершил самосожжение. 2 мая он умер, оставив завещание «Прошу свергнуть власть Юн Сок Ёра».

Во входе места траурного собрания вывешен плакат с его завещанием.

Когда зачитано завещание рабочего, призвавшего свержение власти предателя Юн Сок Ёра, раздались крики гнева участников.

Выступившие сказали, что смерть рабочего Объединения демократических профсоюзов является очевидным убийством, совершенным «властью» Юн Сок Ёра. И осудили нижеследующее.

Разве нынешняя «власть» является «властью» для граждан или врагом народа? Она гангстер, нанятый богатыми, которые составляют 1%.

Старший брат павшего рабочего просил до конца бороться за восстановление чести младшего брата, который сражался за справедливое право рабочих. Члены Объединения демократических профсоюзов выразили решимость карать Юн Сок Ёра ведением сильного борьбы.

Управдел, постоянный совместный представитель «Действия со свечами» призвал сплотиться для борьбы за отставку Юн Сок Ёра по замыслу павшего, который заставил рабочих поднять свечу, и досрочно свергнуть нынешнюю «власть» солидарностью и сплоченностью.

Зампред строительных профсоюзов при Объединении демократических профсоюзов дал клятву, что «Строительные профсоюзы решили стоять в авангарде борьбы за отставку Юн Сок Ёра. 16 и 17 мая 7 тыс. членов профсоюзов будут объявлять забастовку и приезжать в Сеул. Буду энергично бороться до конца против Юн Сок Ёра».

Участники, горячо откликаясь на это, кричали, что только отставка Юн Сок Ёра – путь к протесту в связи с досадной смертью павшего рабочего и к продолжению его воли, и что будут непременно свергать «власть» Юн Сок Ёра по его желанию.

А также рабочие организации, включая Объединение демократических профсоюзов, осветили, что убийственные происки марионеточного предателя по репрессии профсоюзов подвергли рабочих смерти. И выразили решимость приступить к великой долговременной борьбе за осуждение Юн Сок Ёра при содействии с гражданскими общественными организациями, объявить всеобщую забастовку и расширить борьбу за осуждение.

Газета «Нодончжарёндэ» и другие СМИ, передавая вести о митингах и демонстрации для отставки Юн Сок Ёра, сообщили нижеследующее.

Траурное собрание в память о члене строительных профсоюзов было собранием решимости вести борьбу за отставку Юн Сок Ёра. Ожидается, что вместе с объявлением Объединения демократических профсоюзов о развертывании всеобщей борьбы с «властью» Юн Сок Ёра дальше расширится борьба рабочих против Юн Сок Ёра. Наверное, с 10 мая по случаю первой годовщины вступления Юн Сок Ёра в должность, повысятся голоса, требующие отставку Юн Сок Ёра.

2010-12-15-p-01-0

Категория: Новости, Общество, Северная Корея

Комментарии закрыты.