В РК началась разработка единой стратегии иммиграционной политики

| 17 мая 2023

KBS – Южнокорейское общество должно изменить отношение к иммигрантам. Об этом заявил президент РК Юн Сок Ёль, выступая 17 мая на заседании специального комитета по вопросам иммигрантов при президентском комитете народного единства.
По его словам, иммигранты также должны прилагать усилия к решению данной проблемы, будучи частью южнокорейского общества.

Глава государства призвал участников заседания продолжить работу по улучшению иммиграционной политики. В заседании приняли участие около 30 экспертов, включая представителей Вьетнама, Мьянмы, России, Аргентины, Пакистана и других стран. Обсуждалась также поддержка детей иностранцев.

Участники заседания отмечали, что иммиграционная политика выстраивается не централизовано, а на базе разных ведомств. Из-за отсутствия чётких целей и направлений иммиграционной политики в обществе сохраняется проблема дискриминации и искажённого восприятия иностранцев. Комитет планирует до следующего месяца подготовить предложение по единой стратегии под эгидой министерства юстиции.

2023-05-17_20-48-54

Категория: Новости, Общество, Политика, Южная Корея

Комментарии закрыты.