Заместитель заведующего отделом ЦК ТПК Ким Ё Чен опубликовала заявление для печати

| 1 июня 2023

ЦТАК – Ниже следует полный текст заявления для печати «Никто не может отрицать наше суверенное право на запуск спутника», опубликованного 1 июня заместителем заведующего отделом ЦК ТПК Ким Ё Чен.

В связи с запуском военного спутника-разведчика, принадлежащим праву КНДР на самозащиту, США откровенно обнаруживают врожденную враждебность против Республики.

31 мая представитель Совета национальной безопасности Белого дома отметил, что запуск военного спутника-разведчика КНДР как откровенное нарушение «резолюции» СБ ООН создает ненужные риски обострения напряженности и создания нестабильной ситуации с безопасностью в регионе. И болтал, что все страны должны осудить наш запуск спутника.

Хотя ничего не удивительного или нового, но все-таки США несут устарелые вздоры, исходя из разбойнического и ненормального мышления.

Разве кто ненужно обостряет напряженность и создает нестабильную ситуацию с безопасностью в регионе.

Если наш запуск спутника обязательно должен осуждаться, то сами США и все страны, которые уже провели запуск тысяч спутников, должны осуждаться. Это иначе нельзя назвать сбивчивым софизмом.

США по поводу нашего запуска спутника, который проводят все страны, препятствуют только нашему запуску, ссылаясь на «резолюцию» СБ ООН, запретившую использование технологии баллистической ракеты независимо от его цели. Их необоснованная логика является разбойническим и неправильным поведением, серьезно нарушающим и несправедливо подавляющим право нашего государства на использование космоса.

Очень жаль, что американская разбойническая логика в формулировках зафиксирована в «резолюции» СБ ООН.

Если даже мы выведем спутник на орбиту с использованием воздушного шара, США будут называть это незаконностью и угрозой. Они такая разбойничья шайка.

С неправильной формулой никогда невозможно найти правильный ответ. Не избавиться от неправильного понимания об этом, – именно это «трагедия США» XXI век.

Прежде чем без разбора отрицать и придраться к запуску спутника суверенного государства и его праву на освоение космоса, США должны охладить свою голову, накаленную конфронтационной истерикой и еще раз точно рассмотреть пункты Устава ООН и Договора о космосе.

США и сейчас перебрасывают над Корейским полуостровом многие разные разведывательные средства, включая спутник-разведчик и сверхвысотный разведывательный беспилотник, из всех сил отдаются наблюдению за каждыми нашими действиями. Такие США придираются к нашему запуску спутника-разведчика, – это и есть поведение вора, бьющего хозяина, и полный бред.

США не следует ошибаться и переоценивать себя.

Никто не облек США правом придираться к суверенному праву определенного государства.

Пользуясь этим случаем, еще раз точно предупреждаем США, которые пытаются помутить глаза и уши международного сообщества, болтая о притворных переговорах, включая «дверь дипломатии» и «серьезную консультацию».

Нам нечего говорить с США и их сателлитами, которые привыкли твердить о «конце власти» и «свержении строя», не чувствуем необходимости диалога. И мы будем продолжать реагировать по-нашему с позиции более наступательной позиции, чтобы США признали, что у них нечего полезного для самих них в продолжение враждебной политики против КНДР, насколько опасно дальнейшее притязание на конфронтацию с нами.

Мы способны на все, чтобы защитить наши суверенное право и интересы.

Проникая в психологию США и их сателлитов, которые так тревожатся за вопрос по нашему спутнику-разведчику, мы повторно подтвердили, что они больше всего боятся нашего обладания лучшими разведывательными информационными средствами, в том числе спутником-разведчиком. Поэтому мы сознаваем необходимость приложения дальнейших усилий к разработке разведывательных средств.

Утверждаем, что военный спутник-разведчик КНДР скоро будет выведен на орбиту и приступать к выполнению задач.

Мы хорошо знаем длительность конфронтации с США и сознаваем перспективные угрозы и вызовы, поэтому будем прилагать все усилия к повышению сил сдерживания войны во всеобъемлющих сторонах.

Если США и их сателлиты попытаются совершить бесчинство нарушения нашего суверенного права, мы ни в коем случае не будем допускать.

PIC0074274

PIC0074275

Категория: Новости, Оборона, Северная Корея

Комментарии закрыты.