Дрожащий от холода плен – американское вооруженное шпионское судно «Пуэбло»

| 24 января 2024


ЦТАК – На реке Потхон в Пхеньяне, которая течет мимо Музея Победы в Отечественной освободительной войне, более полвека в скованном состоянии дрожит от холода американское вооруженное шпионское судно «Пуэбло» как плен.


Пуэбло

23 января 57 года чучхе (1968) наши моряки героической КНА с поличным поймали американское вооруженное шпионское судно «Пуэбло», которое незаконно вторглось в священные территориальные воды нашей Республики и нагло провело военно-разведывательную деятельность.

23 декабря того года в фокусе внимания всего мира наша страна получила письменное извинение от США, не склоняющих голову перед любыми странами на Земле, и изгнала пленов из территории Республики. Итак, инцидент с судном «Пуэбло» победоносно закончился.

Этот день вписан в историю продолжающейся из века в век конфронтации между КНДР и США как день победы, когда корейский народ еще раз перед миром сбил спесь с американцев, а для США – как день поражения, мучительный для вспоминания.

Инцидент с судном «Пуэбло» стал историческим моментом, который показал непрерывное продолжение двух закономерных традиций: в конфронтации между КНДР и США победа всегда за КНДР, а поражение всегда за США.

Воля нашего народа к защите суверенитета и достоинства страны не изменилась и не изменяется.

Сегодня благодаря самобытной линии ТПК на строительство армии чучхейского типа наши ВМС укрепляются и развиваются в мощный вид войск, вооруженный современными надводными и подводными ударными средствами.

В минувшем году спущена на воду новая ядерная тактическая ударная подлодка нашего образца, разработана система подводного стратегического вооружения, наименованная ядерным беспилотным подводным ударным аппаратом «Хэил».

И сегодня «плен» предупреждает, что если США, забыв урок истории, реализуют политику силы, то может возникнуть такая трагедия, что вся территория США превратится в экспонат.

PIC0078521

PIC0078522

PIC0078523

PIC0078524

Категория: История, Новости, Северная Корея

Комментарии закрыты.