Ким Чен Ын руководил испытательным запуском стратегической крылатой ракеты с подлодки

| 29 января 2024


ЦТАК – Проведено испытание стратегического вооружения, которое ярко демонстрирует, что наступает новая великая эпоха укрепления ВМС под мудрым руководством уважаемого товарища Ким Чен Ына, который выдвинул оригинальное направление развития чучхейских ВМС и энергично ведет борьбу за его осуществление.


PYH2024012912940031500_P4

Испытательный запуск служит моментом, который демонстрирует облик стремительного развития чучхейских ВМС и позволяет убедиться в перспективности укрепления наших ВМС.

Линия строительства стратегических вооруженных сил товарища Ким Чен Ына на многостороннее расширение и укрепление пространства действий государственных сил ядерного сдерживания планомерно и скачкообразно выполняется и претворяется в жизнь, ускоряя дело ядерного вооружения наших ВМС.

В первой половине 28 января товарищ Ким Чен Ын вместе с секретарями ЦК партии, командующим ВМС и другими руководящими кадрами руководил испытательным запуском стратегической крылатой ракеты с подлодки «Пульхвасар-3-31».

Крылатые ракеты пролетели 7421 и 7445 секунд над Корейским Восточным морем и точно поразили цель на острове.

Испытательный запуск не оказал никакого влияния на безопасность окружающих стран и прошел совсем независимо от ситуации в регионе.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын выразил большое удовлетворение результатом испытания.

Товарищ Ким Чен Ын сказал, что сложившаяся нынешняя ситуация и перспективные угрозы требуют от нас прилагать еще большие усилия к защите морских прав. И отметил, что, как сегодня, нужно добиваться непрерывных успехов, имеющих стратегическое значение в выполнении плана нашей партии о модернизации армии, цель которой – строительство мощных военно-морских сил.

Товарищ Ким Чен Ын еще раз подчеркнул, что дело ядерного вооружения ВМС является актуальной задачей времени и стержневым требованием строительства ядерных стратегических вооруженных сил государства. И выдвинул программные задачи по осуществлению дела ядерного вооружения ВМС и многогранному расширению пространства действий государственных сил ядерного сдерживания.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын подробно ознакомился с положением построения ядерной подлодки.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын обсудил вопросы, связанные с построением атомной подлодки и других новейших кораблей, обозначил очередные задачи перед соответствующими областями и план государственных мероприятий, сделал важный вывод о путях их выполнения.

PIC0078637

PIC0078640

PIC0078642

PIC0078643

Категория: Новости, Оборона, Северная Корея

Комментарии закрыты.