Больше нельзя давать США возможность наслаждаться «гурманством»: Комментарии ЦТАК

| 1 марта 2024

ЦТАК – Недавно госсекретарь США Блинкен на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности разглагольствовал, что «если не успеют сесть за стол международной системы, то попадут в меню», и тем поднял шумиху в международном масштабе.

Эта американская фраза означает, что сильные должны съесть других, а слабые – обязательно попасть в меню. Дело в том что, подобная фраза во всей наготе обнаружила то, что международный порядок, которого желают США, основан именно на законе существования в мире животных, на «логике силы».

Не можем сдерживать ошеломления тем, что именно на международной конференции, на которой обсуждается вопрос безопасности в мире, так называемый госсекретарь, кто вершит всеми внешнеполитическими делами одной «державы», откровенно нес такой низменный и вульгарный вздор.

Однако является «обнадеживающим» делом предоставление миру возможности еще раз ясно понять, что так называемый «международный порядок на основе правил», о котором твердят США, основан именно на «законе джунглей».

В связи с этим министр иностранных дел России осудил, что США предлагают другим государствам присоединиться к обеду за их «столом международной системы» или попасть «в меню». В свою очередь, китайская газета «Global Times» разоблачила, что сейчас Вашингтон официально рекламирует дипломатическую риторику «международный порядок на основе правил», а это последовательно является инструментом для принуждения, сдерживания и нападок в отношении других сторон, а также средством для скрытия своего гегемонистского намерения.

Как признает весь мир, с точки зрения как истоков возникновения государства, так и истории существования до этого момента именно США – страна, которая не может существовать в отрыве от «закона джунглей».

США, основанные над трупами индейцев, в течение 130 с лишним лет до Первой мировой войны 114 раз развязали крупномасштабные и маломасштабные агрессивные войны, более 8900 раз совершили военные вмешательства, насильно аннексировали и подчинили другие страны и нации, таким образом, расширили свою территорию в 10 раз шире по сравнению с прежней.

И после Второй мировой войны США через многочисленные войны и военные вмешательства в разных странах мира, включая нашу страну, Вьетнам, Ирак и Сирию, разжирели и сохраняли свое привилегированное положение.

Даже в настоящем веке, когда разрушается однополярный мир и устанавливается новый многополярный международный порядок, США с «излишней уверенностью в своих силах» непрестанно нарушают безопасность и стабильность в мире, настойчиво прибегая к гегемонистским и агрессивным способам существования, внешней политике.

Все еще ухудшается нынешняя ситуация на Среднем Востоке, разрешения которой не предвидится. И это можно объяснить только с логикой животных инстинктов США.

Недавно американская газета «Нью-Йорк таймс» в статье под заголовком «Средний Восток в свете животного царства» сравнила США, пытающие стать «королем джунглей Среднего Востока», с львом, а страны Среднего Востока – с «паразитом-наездником», и подстрекнула США «целиком сжечь джунгли» для «уничтожения паразита-наездника».

Итак, во всей наготе свидетельствована сущность США, жертвующих страны Среднего Востока, всю территорию Среднего Востока для осуществления своей гегемонии.

В результате США насыщаются на столе, а Палестина и другие страны и нации Среднего Востока попали в их меню, также Израиль проявляет «мастерство» в «приготовлении пищи» для вкуса США.

В эпоху цивилизации человечества ни в коем случае недопустимы мировоззрение «закона джунглей» США и их гегемонистская внешняя политика.

Больше нельзя давать США возможность наслаждаться «гурманством».

Категория: Новости, Политика, Северная Корея

Комментарии закрыты.