Ким Чен Ын инспектировал важную базу для оперативных учений в западной части страны

| 7 марта 2024


ЦТАК – Генеральный секретарь ТПК, Председатель государственных дел КНДР уважаемый товарищ Ким Чен Ын 6 марта посетил важную базу КНА для оперативных учений в западной части страны, где осмотрел тренировочные сооружения и руководил практическими учениями частей.


PIC0079437

Его сопровождал секретарь ЦК ТПК, зампред ЦВК партии Пак Чон Чхон.

Уважаемого товарища Ким Чен Ына на месте встретил командный состав КНА, в том числе министр обороны КНДР Кан Сун Нам, начальник Генштаба КНА Ли Ён Гир, заместитель начальника Генштаба КНА, начальник Управления по боевым учениям и командиры частей важного назначения.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын подробно ознакомился с сооружениями и разными тренировочными местами главной базы для оперативных учений.

Товарищ Ким Чен Ын ценил практичное создание всех тренировочных мест, позволяющих интенсивно провести разные учения в практической боевой обстановке, по намеченным ЦК партии важным военно-политическим задачам перед армией. Он подчеркнул, что нужно активно использовать тренировочные места, чтобы они внесли реальный вклад в укрепление боеспособности Народной Армии, дальше укреплять материально-техническую базу и осуществлять постоянный уход за ними.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын поднял на наблюдательный пункт, где получил рапорт о плане практических учений частей на этот день и руководил учениями.

В учениях участвовали боевые подразделения частей всех уровней, задействованные по плану.

Доблестные бойцы с безграничной преданностью своей благородной миссии для защиты безопасности государства и благополучия народа не жалели проливания пота в тренировке для укрепления боеспособности, чтобы накопить непобедимую силу. И на этих практических учениях они для чести своих частей в полной мере проявили безупречно отработанные практические навыки, позволяющие непременно победить врагов в бою.

Товарищ Ким Чен Ын выразил большое удовлетворение учениями воинов и высоко оценил стойкую революционность и непреклонный боевой дух бойцов, которые находятся в полной готовности к войне.

Он сказал: очень рад и набирается бодрость, смотря на замечательный облик воинов, которые сегодня хорошо показали отважный дух бойцов с настоящей воинской хваткой в практической боевой обстановке. Он сильно возбудил твердое чувство патриотизма воинов, которые, всегда думая о поле боя, посвящают всего себя выполнению своего основного долга.

Он, подчеркивая необходимость раздувания более мощного пламени тренировки нашей армии в настоящее время, выдвинул программные задачи для проведения более интенсивных и практичных учений, гарантирующих достижение победы в войне.

Он отметил: чтобы сдерживать постоянную угрозу врагов подавляющей силой, последовательно срывать малейшие попытки развязывания войны и точно выполнять порученные важные задания в случае чего, наша армия всегда должна предъявить высшую требовательность в усовершенствовании подготовки к войне с учетом изменения и развития формы современной войны, и непрерывно усилить практические учения для стремительного повышения боеспособности. Он особо подчеркнул, что вся армия всех инстанций должна энергично открыть новый период бурного развития в ускорении подготовки к войне в соответствии с требованиями сложившейся ситуации.

Товарищ Ким Чен Ын отметил, что благодаря нашей армии – настоящему защитнику и служителю народа, который, взяв на себя все – и защиту Родины, и строительство социализма, продвигается вперед в авангарде эпохи, страна становится прочной, защищается благополучие народа и создается его счастье. Наша армия должна глубоко осознать доверие и ожидания партии и народа, дальше надежно сыграть главную роль в нашу великую эпоху.

Он сфотографировался на память с надежными бойцами, которые проявили стойкую волю и доблесть в учениях этого дня и ярко продемонстрировали боеспособность, позволяющую сражаться с противником по формуле «один против ста».

Командный состав и все бойцы КНА дали твердую клятву быть настоящими верными товарищу Ким Чен Ыну, который лично руководил их учениями, оказал большое доверие, внушил храбрость и укрепил их непобедимую смелость и дерзание. Они были преисполнены пламенной решимости с честью выполнять свой почетный основный долг как армии партии, армии народа в священной борьбе за защиту благополучия Родины и счастья народа.

PIC0079425

PIC0079427

PIC0079429

PIC0079431

PIC0079432

PIC0079443

Категория: Новости, Оборона, Северная Корея

Комментарии закрыты.