Ким Чен Ын руководил учениями частей воздушно-десантных войск КНА

| 16 марта 2024

ЦТАК – Генеральный секретарь Трудовой партии Кореи, Председатель государственных дел Корейской Народно-Демократической Республики уважаемый товарищ Ким Чен Ын 15 марта руководил учениями частей воздушно-десантных войск Корейской Народной Армии.

PIC0079643

Его сопровождал секретарь ЦК ТПК, зампред ЦВК партии Пак Чон Чхон.

Уважаемого товарища Ким Чен Ына на месте учений встретил главный командный состав КНА, в том числе министр обороны КНДР Кан Сун Нам, начальник Генштаба КНА Ли Ён Гир, заместитель начальника Генштаба КНА, командующий ВВС КНА, командир 11-го корпуса.

Учения нацелены на проверку готовности воздушных десантников к мобилизации по любому оперативному замыслу в неожиданной ситуации военного времени, на оценку их практических навыков, примененных к подходящим способам ведения различных боевых действий.

Бойцы, которые имели честь еще раз встретиться на пути учений с великим стальным Полководцем, который, непрерывно запечатлевая бессмертные следы в руководстве армией для превращения нашей армии в самый сильный в мире, наиболее отборный боевой отряд, возглавляет борьбу за укрепление боеспособности армии, преисполнились высокой уверенностью в себе и энтузиазмом ярко продемонстрировать необычные практические способности, отработанные в ходе тренировки для подготовки себя крепкими и смелыми бойцами, и героический боевой дух.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын поднялся на наблюдательный пункт, где получил рапорт о плане учений частей воздушно-десантных войск и руководил учениями.

Транспортные самолеты с воздушными десантниками прилетели на воздушное пространство над полигоном, а бойцы опустились как град на позицию условного противника.

Воздушные десантники, которые, сердцем поддерживая курс нашей партии «Тренировка – превыше всего», надежно укрепляли несгибаемую боеспособность, запечатлевая мощные следы верности и патриотизма на пути трудной и тяжелой тренировки, с дерзанием и хваткой непобедимого бойца сплошь покрыли условную оперативную зону, став кинжалом уничтожения врага, колющим позицию противника. И ярко продемонстрировали свою безупречную боеспособность одним ударом взять районы противника, как только получат приказ.

Товарищ Ким Чен Ын, с удовлетворением смотря испытанные военные учения десантников, одним махом захватывающих важные военные объекты условного противника, с радостью сказал, что в их доблестном облике видит всепобеждающую боевую хватку и смелый дух нашей армии.

Он похвалил подвиг бойцов, которые, в горниле практических учений не жалея пота патриотизма и преданности, укрепляли боеспособность, готовую сражаться с врагами по формуле «один против ста». И высоко оценил, что участники учений последовательно подготовлены не только в идейно-политическом отношении, но и военно-техническом и физическом отношениях.

Отметил, что на последних важных учениях смог лично подтвердить, что наша армия – непосредственный участник войны и основные силы государственной обороны последовательно подготовлена к войне во всех сторонах, также твердо сохраняет полную боеготовность с последовательным взглядом на главного противника. И с гордостью сказал, что он очень доволен этим.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын поставил программные задачи: для всестороннего укрепления боеспособности всей армии более интенсивно провести военные учения, ставя во главу угла непрерывное исследование и применение реальных и научно обоснованных методов учений, позволяющих достигать максимальной боевой эффективности на поле реального боя, в соответствии с требованиями современной войны.

Он сказал, что только тогда, когда в Народной Армии превратят все военные учения в практические, прямо связанные с войной, смогут выковать из воинов настоящих бойцов, всегда одерживающих победу в смертельных суровых и решительных боях в случае чего. И отметил: следует методически организовать научно обоснованные боевые учения для инициативного реагирования на различные топографические, метеорологические и суточные условия в целом, интенсивные учения для совершенствования навыков к боевым действиям в жесточайших условиях и внезапных боевых обстоятельствах, чтобы подготовить на всех полигонах армии будущих смелых, способных боевых героев.

Товарищ Ким Чен Ын подчеркнул, что руководящие работники в области военных учений, непосредственно отвечающие за учения, должны с честью выполнить свои обязанности. И сказал: высокая квалификация руководящих работников в области военных учений есть основной фактор для гарантии успехов содержательных учений. Поэтому следует непрерывно повышать свой уровень в ожесточенной конкуренции за повышение квалификации, продолжительно искать и исследовать новые и ценные формы и методы учений, всегда предъявлять высокую требовательность, чтобы заметными результатами учений внести вклад в укрепление боеспособности своих частей, своих подразделений.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын еще раз подчеркнул, что основное задание перед Народной Армией – и во-первых, и во-вторых, и в третьих, подготовка к войне. И сказал, что все военнослужащие армии должны основательно вооружаться последовательным взглядом на войну и незыблемой волей непременно переписать историю, если вспыхнет война, непрерывно придавать мощный импульс усовершенствованию подготовки к войне путем дальнейшего поднятия нынешней высокой страсти к тренировке.

Товарищ Ким Чен Ын сильно вдохновил на вечную победу нашей армии, сильной мощью идей и убеждений, также крепкой непобедимой самозащитной силой, и сфотографировался на память с бойцами воздушно-десантных войск, которые успешно провели боевые учения.

Командный состав Народной Армии и участники учений воздали высочайшие почести товарищу Ким Чен Ыну, который сторицею укрепил кипящую во всей армии страсть к тренировке и борьбе твердой верой и оптимизмом на победу, а также ярко осветил всепобеждающие боевые пути. И укрепили горячую решимость с честью выполнять миссию и обязанности героической КНА в славной борьбе за прославление нынешнего года как нового периода бурного развития в укреплении подготовки к войне.

PIC0079635

PIC0079638

PIC0079644

PIC0079649

PIC0079656

Категория: Новости, Оборона, Северная Корея

Комментарии закрыты.