Ким Чен Ын направил поздравительную телеграмму Президенту РФ

| 19 марта 2024

ЦТАК – Председатель государственных дел КНДР товарищ Ким Чен Ын 18 марта направил поздравительную телеграмму Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину.

В телеграмме товарищ Ким Чен Ын отметил, что, восприняв радостную весть о переизбрании Владимира Владимировича Путина на пост Президента РФ, посылает искренние горячие поздравления и теплый товарищеский привет.

Он подчеркнул, что на нынешних президентских выборах российский народ ярко продемонстрировал на весь мир волю с уверенностью строить сильную Россию, дальше укрепляя общественно-политическую сплоченность вокруг Президента РФ и проявляя патриотизм.

То, что на Вас еще раз возложена тяжелая и ответственная обязанность главы государства, является ценной оценкой и выражением непоколебимой поддержки и доверия российского народа к Вам, который как руководитель нации с высоким авторитетом проявил незаурядное искусство руководства и стойкую исполнительность в государственной деятельности, – отмечено в телеграмме.

Товарищ Ким Чен Ын выразил твердую уверенность, что под энергичным и правильным руководством Владимира Владимировича Путина российский народ будет надежно защищать суверенитет и безопасность страны, ускорять социально-экономическое развитие и непременно побеждать в свершении дела защиты глобального мира и справедливости, построения самостоятельного многополярного мира.

В телеграмме отмечено, что благодаря встрече на космодроме Восточный в сентябре 2023 года добрососедские и дружественные отношения между КНДР и РФ встретили период исторического переворота, развиваются как отношения стратегического сотрудничества на вечные времена, считающие антиимпериалистическую самостоятельность общим идеалом.

Товарищ Ким Чен Ын выразил готовность создать вместе с Президентом Путиным новый период корейско-российской дружбы, имеющей давнюю историю и традиции, в соответствии с велением эпохи, также энергично продвинуть дело строительства державы – стремление и чаяние народов двух стран.

Желаю Вам крепкого здоровья и еще больших успехов в Вашей ответственной работе на благо российского народа, – заключено в телеграмме.

PIC0076386

Категория: Новости, Политика, Россия, Северная Корея

Комментарии закрыты.