Последний день рождения Президента Ким Ир Сена

| 14 апреля 2024

15 апреля 1994 г. Ким Ир Сен в последнем году своей жизни проводил день своего рождения в большой занятости делами.

Его душа стремилась к одному – как надо сделать, чтобы народ смог жить еще лучше? Он принимал необходимые меры, встречался с приехавшими в КНДР главами государств и правительств многих стран мира, лидерами партий и спецпосланниками президентов.

Беспокоясь о здоровье Ким Ир Сена, который, несмотря на крайнюю усталость, продолжает работать, сопровождающий работник просил его отдыхать.

Ким Ир Сен ответил: теперь мне за 80, и когда трудно, собственно, хочется, как и другие, беззаботно отдыхать с внуками и внучками. Но мне покоя не дает то, что не улучшается жизнь населения.

Дальше он говорил: руководящие работники как верные слуги народа должны отлично работать. В каждом удобном случае я подчеркиваю, что им надо находиться в гуще народных масс. Как ни трудно, я часто выезжаю для руководства на месте делами именно для того, чтобы прислушиваться к голосу людей. «Поклоняться народу, как небу» – таков девиз моей жизни. Как и в прошлом, и впредь я буду поклоняться народу, как небу, буду отдавать всю мою жизнь на благо народа.

Потом он снова продолжал заниматься служебным делом.

PIC0072231

Теги:

Категория: История, Северная Корея

Комментарии закрыты.