Отряд кораблей Тихоокеанского флота 14 апреля посетит южнокорейский порт Пусан

| 25 марта 2013 | Комментариев нет

big2863ИТАР-ТАССОтряд кораблей Тихоокеанского флота /ТОФ/ РФ прибыл сегодня на малазийский остров Лангкави для участия в выставке вооружений ЛИМА-2013, которая откроется во вторник. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы ТОФ капитан первого ранга Роман Мартов.
“Сегодня отряд кораблей ТОФ в составе большого противолодочного корабля “Маршал Шапошников”, среднего морского танкера “Иркут” и спасательного буксира “Алатау”, выполняющий задачи боевой службы в Индийском океане, прибыл на малазийский остров Лангкави”, – проинформировал Мартов.
По его словам, в ходе шестидневного визита моряки ТОФ примут участие в 12-й Международной выставке вооружений и военной техники ЛИМА-2013. Российская делегация планирует принять участие в “круглом столе”, посвященном обеспечению морской безопасности в Малаккском проливе и в конференции по охране прибрежных зон государств Азии. Кроме официальных мероприятий выставки, российские моряки станут активными участниками Международного морского фестиваля кулинарных блюд, на котором продемонстрируют особенности русской национальной кухни.
Как отметил представитель ТОФ, после завершения визита российские корабли возьмут курс на Владивосток, куда должны прийти в конце апреля. На пути домой отряд зайдет 14 апреля в южнокорейский порт Пусан, где пробудет до 18 апреля.

Категория: Новости, Оборона, Россия, Южная Корея

Добавить комментарий